делает Добро.
а делающий зло с Верой- делает зло. и только зло.
Религия, вера
Делающий добро без веры в бога, добро ли делает?
Если это действительно добро, то делает добро.
За человеческую историю с именем бога сделано гораздо больше зла, нежели добра.
Я бы уточнил: спасется ли он? И отвечу - нет!
Константин Алфименко
Я бы, в свою очередь, уточнил - всегда ли мания преследования означает, что в самом деле есть от чего спасаться? )
Вы ещё скажите, что тот, кто причиняет зло с именем Бога на устах, делает добро.
сначала всем нужно определится с понятием "бог", а добро оно всегда добро с верой или без веры...
ой ну что вы конечно нет... как же так все кто в бога не верят только гадостями и занимаются... .
сколько же дураков в мире:)))
Добро и есть проявление бога в человеке!
Добро.
добро всегда обернется злом, даже если его делать с верой в бога.
Поэтому добро делать, не рекомендуется
Не факт, что то добро, которое он делает угодно Богу. Например, Бог хочет научить человека ловить рыбку, чтобы тот не голодал. А он, здоровый и сильный, на паперти стоит, деньги собирает, а вечером пропивает. А те, которые подают добро делают ему или зло? Вот в чем вопрос
что побуждает к добру?
совесть.
совесть есть глас божий.
отчего же тогда человек не слушает сей глас?
от того, что есть ещё позывные,
которые мешают принять глас сей
совесть.
совесть есть глас божий.
от того, что есть ещё позывные,
которые мешают принять глас сей
Sher Holikov
совесть -это ДНК предков + воспитание.
Хороший вопрос, с ответом затрудняюсь, многие могут не понять. Но для себя, как мусульманка знаю, всё что я сделаю не ради Всевышнего (например угощу гостя, накрыв на стол или уберу с дороги камень) мне не будет записано как моё доброе дело. Поэтому всё что я делаю, я делаю с именем Аллаха, ради Аллаха, и во имя Аллаха!
Sher Holikov
но вы всё-равно сделаете добро если вдруг забудете Аллаха(не дай бог, конечно!)?
Да, добро всегда добро, однако с точки зрения Писания, добро не является причиной по которой Бог дарует спасение от греха. Спасение дарует вера во Христа. "Никто не приходит к Отцу как только через Христа".
Все дело в том, что добрым поступком нельзя перекрыть или заместить злой. Добро это то, что должно быть само собой - так считает Бог. Зла же не должно быть вовсе. Так что за любой проступок грозит ад. Все согрешили, говорит Писание, - нет праведного ни одного. И только Божий Сын своей Крестной смертью искупил нас. Однако и неверующие люди способны творить добро, что правда ничего не дает им, и не меняет в их посмертном будущем.
Sher Holikov
Бескорыстие в делании добра - главный бог. А так это комерция - ты мне , я тебе.
Хе католики делали добро с верой в Бога "инквизиция" ну как удачно? ?
А простой крестьянен помог старечку поле вспахать.... а крестьянен не верит в бога.... Это добро? ?