Религия, вера

Что делать если моя вера в Бога умерла?

До сегодняшнего дня все было с моей верой отлично, но увидев вк аудиозапись с названием "Иисус" подумала, почему бы не укрепиться в вере. Но моей психики хватило только на минут 15 прослушивания, что там дальше в этой аудиозаписи говорилось незнаю. И сейчас я чувствую, что с каждым часом стою атеистом. Я начинаю думать, а есть ли Бог вообще. Кто желает, прослушать ее, название аудиозаписи есть в предыдущем моем вопросе, в разделе религия, вера. Блин, какое же у меня сейчас каменное сердце: ( как же так?
Миша @@@
Вера появляется у человека, когда он слушает слово Божье.
" Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. " (Римлянам 10:17)
Очень важно самой ежедневно читать Библию, потому что это первоисточник. Библия - это чистое словесное молоко для души.
"как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; " (1 Петра 2:2)
От чтения и изучения Библии будет польза каждому человеку.
" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. " (2 Тимофею 2:16,17)
Семя Божьего слова, попав в открытое сердце человека начинает действовать с невероятной силой, изменяя его изнутри.
" Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. " (Евреям 4:12)
Вера - это полное доверие Богу и Его слову.
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. " (Евреям 11:1)
Иисус сказал, что тот, кто верит в невидимого Бога счастлив.
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. " (Иоанн 20:29)
У людей нет причин не доверять Богу. Ведь Он всегда исполняет Свои обещания и безгранично их любит.
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Бог близко от каждого из нас. Он хочет, чтобы люди Его искали .
" дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: " (Деяния 17:27)
" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. " (Евреям 11:6)
Через Иисуса, человек может получить спасение от грехов и вечную жизнь на небесах вместе с Богом.
" Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Марк 16:16)
Бог знает о вас всё. Он знает даже то, что вы сами о себе не знаете, например, Он знает, сколько волос у вас на голове.
" Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
у вас же и волосы на голове все сочтены;
не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. (Матфей 10:29-32)
Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
" но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! (Матфей 6:29,30)
Однажды ученики Иисуса обратились к Нему с прсьбой, чтобы Он умножил их веру.
" И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. " (Лука 17:5.6).
Надо поступать так, как поступили эти люди в 1 веке. Они исполнили волю Божью, покаявшись перед Богом в грехах и очистившись от грехов кровью Христа в крещении.
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. "
Эта были первые в истории человечества христиане. Господь присоединил их к Своей церкви. Они жили по Новому Завету. А вы хотите последовать их примеру?
Татьяна Кумельская
Лучший ответ
Значит, это была не правильная вера
А когда что-то не правильное уходит, то это хорошо.
Ищи как правильно, чтобы больше не разочаровываться
Вы перестали верить в одно, но Вы найдёте другое. Ищите в себе, Вы-не только зло, но и... понимаете? Бог, Создатель, Творец-это энергия, энергия любви. Неужели её в Вас нет? Совсем-совсем нет?
**tanya **
Вера умерла и остался чистый Бог? Замечательно.
умри вместе с ней.... или включай мозги..
Айнур Сабитова
Укрепится вера в Бога только в понимание и Любви к человеку!
Слишком много хотели от Бога. Умерла одна вера - будет другая.
Елена Данилова
справляй поминки
Ну что ж, умерла так умерла.... может воскреснет когда нибудь.
Во первых души у тебя нет. Хватит уже этих бредовых сказок - ты я мы все - взвесь белка в воде. Замысловатые - невообразимо сложные сочетания атомов молекул сложных структур - которые делают нас живыми. В нас есть все - кроме мифической души - дающей жизнь ибо наша плоть и есть объясненине того что она живет. Что ты боишься потерять с иллюзией бога? Друга? Утешение? Веру? Не хочу пугать - ты их уже потеряла - у тебя ломка - отрезвление, страх. Будет ли так всё время? Да нет конечно - твоё тело адаптируется и восстановит баланс - у радости станут более жгучими - потому как недолговечны - а горе горким - потому что некому утешить. Эта прекрасная жизнь с чувствами не забитыми этим поганым наркотиком веры. Испугайся прожить свой срок зря - и вылепи судьбу такой какую захочешь.
Петр Яковлевич
Вас искушают...
Не отчаивайтесь. В любом деле бывают взлеты и падения.
Нашталов Юрий
Я за Вас рад. Вы стали чище и светлее.
Елена 13
Чо делать, чо делать.
Успокоиться и начать жить! )))))
Надя Мищанчук
1. Похоронить и помянуть
2. Жить дальше без веры, зато с реальностью
Aibek Uaisov
Радоваться! Теперь начинайте познавать истину, а то с вашей религией, могли бы и не узнать ее.
Вы просто наконец проснулись. Удачной прогулки по жизни.
Заходи ко мне в Мой мир-послушай там мою музыку-я думаю вера твоя укрепится.
_-_Lexa _-_
Вера умерла? Так прикопай.. . Мало ли, вдруг запашок пойдет.. .

Так это Mr.Freeman? я думал, что-то другое...
не падай духом! Слышал уже ранее эту хитросплетённую басню, ничего живой и вера моя тоже. Читай Отцов, и выздоравливай. Все эти басни, только ради того и сплетены, что бы у людей веру украсть, ну а после и душу погубить. Дай Бог оклемаешся и вере твоя вновь воскреснет. Помоги Господь.
не верь это должно быть в сердце))) все там)
а когда твоих друзей разрывает пополам и смотришь на мясо то пришла постле полугодовова запоя одна мысль бог ненавидит нас как и я его