Религия, вера

Что делать человеку утратившему веру в бога?

Mekan Ayydow
Жить.
На Бога надейся, а сам не плошай.
Зачем Богу заниматься делами, которые вы можете выполнить самостоятельно?
И еще кое-что: у каждого свой крест. Это значит, что каждый человек способен справиться со своими проблемами. Если что-то не получается, может вы занимаетесь не своими проблемами? (с)
Посмотрите на Бога иначе.
Александр Надежкин
Лучший ответ
Покаяться и обрести её снова.
Покаяться пред Богом в грехе неверия. Это кажется парадоксальным на первый взгляд, но поступить нужно именно так: пойти немедленно на исповедь и покаяться пред Богом в своём неверии.
попробуйте просто пожить
Радоваться!!!
Наконец-то, начать пользоваться разумом и наслаждаться этим.
Познавать окружающий мир с помощью науки, а не мистики.
Плакать.
тот, кто утратил веру в Бога, -не знает Его совсем. Этот человек наполнен дезинформацией о Нем.
Человек может утратить веру в Бога по нескольким причинам: Это возможно из-за не справедливости которая царит в мире. Может быть из-за лицемерия тех, от кого это не ожидается. Из-за временных неудач в отношениях с близкими людьми и так далее.
Но хочу сказать вот что. Хотя Бог и владеет безграничной силой, всё что творится в мире, -это не по Его воли. Этим миром правит Сатана. Но скоро этому придёт конец. Этот мир лецо своего правителя Сатаны, но не Бога нашего. Есть такие слова в Библии
Малахия 2:17: Вы утомляете Иегову своими словами и спрашиваете: „Чем мы его утомляем? “ Тем, что говорите: „Всякий, кто делает зло, хорош в глазах Иеговы, и такие ему угодны“ или „Где же Бог справедливости? “».
Наш Творец готов пойти нам на помощь, и во всём поддерживать нас.
Julia Dudarek
Обрести веру в СЕБЯ, как эту веру обретешь, там и возобновишь веру к Богу... .
А если утратил веру в Бога, и в Себя не обрел, очень тяжелый случай.. . в самого себя не верить.. . это офигеть, какой садо-мазо
Ашкенази? Если так (судя по аватарке) вы всегда были атеистами. Поздно суетиться)
Вадим Волоснов
Mekan Ayydow Тоесть у меня вобще никаких шансов...?
Mekan Ayydow Ашкеназы — название евреев-выходцев из Восточной Европы, чьи предки разговаривали на идишe. Я тут причем?
В какого бога? А вдруг вы не в того бога верили?
Mekan Ayydow А в какого надо верить? вот вы например в какого верите?
Познать Его.
как можно утратить Веру в Создателя?.. .
тот кто Верит-примет все трудности не утративши... ваша вера слабая....
Е*
Евгений *
Вы ждали от веры выгоды, да ещё материальной. Не то просили у Бога!
Мыслить. И понять что бог/боги плод фантазии людей, равно как и религиозные мифы. Все они абсолютно разные, но каждая религия претендует на обладание абсолютной истиной, ничего не доказывая и требуя верить - шантажируя простаков муками после смерти. Мошенники классические.
Таня Вдовина
Верь в Судьбу как я))