в этот момент
Иисус решил принять ислам
Религия, вера
"Или, Или Лама Савахфанни... ".Получается-Иисус тоже утратил веру в Бога?!
Наоборот! Он как никто другой почувствовал Свою богоостав-
ленность ( по человечеству) на кресте. И Бог Отец не замедлил услышать Своего Сына. И воскресил Его.
Ла Ма - Ля ма - вблизи Ма.
А ислам - ваще И си ла Ма, в соответствии с правилами арабского.
не получается.
Просто евангелисты предлагают нам прочитать 21 псалом Давида.
Это Он говорил словами одного из псалмов (кажется 21-го) , который тоже так начинался: "Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил? ", и пророчески говорил (псалом) о тяжком страдании Иисуса Христа.
Андрей Пашков
6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
Уже около трех часов после полудня; Иисус чувствует, что скоро умрет. «Жажду», — говорит он. И затем громко восклицает: «Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? » Чувствуя, что Отец лишил его своей поддержки, чтобы непорочность его была испытана в полной мере, Иисус произносит слова, сказанные когда-то Давидом. Кто-то подносит к его устам губку, пропитанную кислым вином. Вкусив немного вина, Иисус говорит: «Совершилось! » И затем восклицает: «Отче! в руки Твои предаю дух Мой» , голова его склоняется, и он умирает
Нет. Мы точно не знаем, что побудило Иисуса сказать эти слова. Возможно, Иисус почувствовал, что Бог отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 22:1, который пророчески указывал на него.
Андрей Пашков
Ты про это - 6 Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет.
На кресте умирал не Иисус, а его ученик.