Религия, вера
если утрачена вера в Бога?
ищи...
Лилу Алиева
Изо всех сил ищу!!!!
Это искушение, боритесь.
Это всего лишь слабость Духа ..,всё поправимо...
Лукавый не дремлет.
Сначала поробуй понять родителей плоти берущих в руки ремешок за провинности, потом порассуждай о Родителе души
Лилу Алиева
не согласна!
Что, кто есть Бог? Правда Жизни- Жизнь.
Здравствуйте спасители. Я знаю Вас.
И определяю Вас по тому, что Вы спасаете в Себе.
Каждый человек-спаситель. Себя. Того, что Он проявляет Собою.
И смысл Меня в спасении Меня. Правда-Я.
Какая есть. Следовательно правда-Ты.
Какая есть. Правда-Мы. Какие есть.
Я-имя Моё.Я-Правда. Ты-Правда. Мы-Правда.
Я называю Себя. Бог-Я. Правда.
Богиня-Ты. Правда.
Правдивые-Мы.
Подобие подобному.
Я-точный человек. Я проявляю ту точку зрения, которую провозглашаю.
Люблю Я. Любовью Великой.
Подобное вижу этому. Вселенной ответ. Радость бытия.
Вижу не любящих Меня. Подобное вижу этому.
Вселенной ответ. Не радость бытия.
Здравствуйте спасители. Я знаю Вас.
И смысл Меня в спасении Меня. Правда-Я.
Какая есть. Следовательно правда-Ты.
Какая есть. Правда-Мы. Какие есть.
Я называю Себя. Бог-Я. Правда.
Богиня-Ты. Правда.
Правдивые-Мы.
Подобие подобному.
Люблю Я. Любовью Великой.
Вселенной ответ. Не радость бытия.
В жизни каждого человека важно общение! Если вы утратили веру, значит надо общаться с людьми которые ею обладают.. .
Многи людей верят и у каждого есть что-то что на что опирается его вера. Общаясь с искренними верующими людьми вы можете узнать много интересного, что может вернуть вам веру или даже укрепить...
Значит она основывалась не на духовных а материальных ценностях и как только в реальном мире подтверждения помощи господа пошатнулись объект разуверился в отце.
Это значит, что Вы уже выросли.. . и начинаете понимать истинную сущность этого мира. Не печальтесь, это нормальное явление для думающего человека, на самом деле, Вы ничего не потеряли, а, наоборот, обрели способность свободно думать не привязываясь к догмам чужого Вам мировоззрения.. . Теперь, без закостенелости мышления в рамках предписанных догм, Вы можете насладиться и полетом своих мыслей и способностью своего разума.
Дархан Белибаев
Наслаждаться душе можно не только в одиночестве, но и в компании со своим духом (Господом).
Познакомится не желаете?
Лилу Алиева
Здравствуйте!
У меня тоже ощущение что я стала выше! Как будто я что то перешагнула.
Господь Бог, совсем не то, что что навязывают ...
Это нечто более....пока за пределами... но абстрактно понимаю
Найти причину.
Очевидно вы веру подменили иллюзиями.
Часто испытания проходят под видом оставленности Богом
Очевидно вы веру подменили иллюзиями.
Лилу Алиева
""""""Часто испытания проходят под видом оставленности Богом""""" - а это откуда известно?
Верь в себя. Если вера в бога не нравится.
shangri,мне понятно ваше состояние-это происходит с людьми. Чаще отступление от Бога бывает, когда вокруг непонимание, озлобление, любимый предал, с родителями непонятные отношения или еще что-то в этом роде, а Бог молчит и нет никакого ответа на просьбы наши, а тут еще подружки подтачивают ветку, на которой ты сидишь, типа: ну, и где твой Бог? Да, к сожалению, дьявол делает свои дела, втаскивая в сети отступничества. Вырваться из его лап бывает нелегко-смотря насколько человек погряз в его трясине. Мне было бы легче помочь вам, ели бы знать истину. Напишите мне, чтобы не решать эти вопросы на форуме. Храни вас Господь! Не затягивайте! Пишите! С уважением- ПОЭТ
Лилу Алиева
обязательно напишу!
щас очень занята!
Пребывайте в Слове Божьем, молитесь. Вера от Слова Божьего. Почитайте Послание к Евреям, 11 главу. Хорошо пообщаться в кругу верующих. Будьте благословенны! Не сдавайтесь, не отступайте!! ! Бог силён!
Если упал - вставай. Вставай покаянием. Надо кричать, вопить из глубины души: "Господи! Не оставь! Господи! Погибаю! Господи помоги! неверию моему! "
Лилу Алиева
кому кричать? если не веришь то это смешно!
А лучше так кричать - Господи! где ты? почему ты допускаешь предательство? за что? Господи ! разве ты не видишь? зачем ТЕБЕ это? за что МНЕ это? Господи есть ли ты?
Значит это была не вера.
значит любви недостаточно... человек верил.. . Бог защищал... но вдруг исчез... страх и падение... испытание не пройдено...
Значит её и не было.
Николай Самусев
не соглашусь с Вами.
так бывает, что искренне веришь, но она почему-то не срабатывает.
но это не значит, что ее не было.
но важно знать и помнить, что у веры, как и у любви ЕСТЬ НАСТОЯЩЕ ВРАГИ.
но из них двоих (любви и веры) ЛЮБОВЬ ВАЖНЕЕ!
Если утрачена вера в Господа, значит мы Его плохо любили.
Как мог писать пророк Аввакум:
"Хотя ы не расцвела смоковница,
и не было плода на виноградных лозах,
и маслина изменила
и нива не дала пищи,
хотя бы не стало овец в загоне
и рогатого скота в стойлах, -
НО И ТОГДА Я БУДУ РАДОВАТЬСЯ О ГОСПОДЕ
И ВЕСЕЛИТЬСЯ О БОГЕ СПАСЕНИЯ МОЕГО"
Ветхий Завет Аввакум 3:17-18
т.е. о чем здесь идет речь?
Человек Божий говорит, что даже если его вера не сработает в получении благословений
и в решени его насущных проблем, то и тогда он будет верить и радоваться. Почему?
Потому что его вера основана на его любви к Богу,
и он продолжает созерцать Его, восхищаться Им и наслаждаться в Нем!
Нужно уметь хранить и совершенствовать свою любовь и веру
но это не значит, что ее не было.
Как мог писать пророк Аввакум:
"Хотя ы не расцвела смоковница,
и не было плода на виноградных лозах,
и маслина изменила
и нива не дала пищи,
хотя бы не стало овец в загоне
и рогатого скота в стойлах, -
НО И ТОГДА Я БУДУ РАДОВАТЬСЯ О ГОСПОДЕ
И ВЕСЕЛИТЬСЯ О БОГЕ СПАСЕНИЯ МОЕГО"
Ветхий Завет Аввакум 3:17-18
т.е. о чем здесь идет речь?
znachit kto-to pokolebal vam ee...no vu doljnu obshatsya s Bogom cherez molitvy... i poprosit', vsego lish poprosit pomoch vernyt vam ee obratno
Значит утрачена вера в себя. Поверив в себя, со временем откроешь в себе Бога!
Лилу Алиева
Спасибо!
нужно стараться быть в кругу верующих. www.55a.net
Это не вера была.
Также как и "прошедшая любовь" - это не любовь вовсе была, а увлечение...
А вы в какого бога утратили веру? В Христа? В Аллаха? В будду?
Бог есть и его нет. Бог везде и нигде сразу. Бог все и ничто. Бог альфа и омега. Если бог это непонятно что, как внего можно верить?
Лилу Алиева
точно!
В навязанное представление о нём Православных священников, которые сами же его и предают, ради собственной выгоды.