Нет. Мистика, суеверия и надежда на авось всегда будут сопровождать людей.
Более того, люди не наращивают интеллектуальный потенциал, человечество с ходом истории его теряет - по крайней мере, так один из исследователей головного мозга [Савельев] пишет.
Соответственно, более простая картина мира - религиозная - будет орбретать все большую популярность.
Религия, вера
Как вы думаете, в будущем вера в Бога утратит былую значимость и все люди,соответственно, станут атеистами?
Может просветленными станут, это необязательно атеистами или верующими, главное, умными и граммотными.
Нет. Никогда люди не будут одинаковыми, а поэтому всегда найдутся те, кому нужна помощь, опора, чувство сопричастности. Этим людям самостоятельно жить - не хватает сил и они ищут внешнюю опору - Бога. В том или ином виде религия будет всегда.
мы обречены. выживает не сильнейший и не умнейший а приспособленный. верующие хоть и тупые но приспособленные. будующее за ними. вперед к обезьянам.
Не все, но большинство будет атеистами
Сейчас-то атеистов практически нет.
Да. Последняя волна религиозного фанатизма — мусульмане. Они обрушатся на нас в 2050 году, уничтожат нас, осядут на нашей земле и потихонечку сами превратятся в атеистов.
Никогда.
В будущем человек будет только приближаться к Богу
Алёна Алёна
Насмешили, спасибо.
так оно и будем
Возможно но не все: Кода увидим мерзость запустения. ,
по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь. Мф24:12
надеюсь
вера была, есть и будет! атеизма не будет никогда....
В будущем человечество поймет, что бог это просто гениальная выдумка.
никогда этого не произойдет, только по той причине что Бог живой и не допустит этого, в истории уже были примеры, того как люди отошли от Бога.
не применно Последнее время перед приближением часа Судного дня на земле только останутся неверуюшие потому как те у кого будет хоть грош веры они будут уже умертвены. И те неверные их Всевышнй уподобит Свиньям . и они будут в своем невери до тех пор пока не увидят что Солнце с запада взайдет .А когда солнце с Запада взойдет то это будет знаком того что ни одна молитва покояние не будут приниматься потому как это конечный срок и затем будет Судный день
На 1/6 суши веру в Бога не одно десятилетие искореняли и заменяли не вышло, врятле выйдет и в будущем.
Если человечество действительно собирается выжить и жить хорошо - да.