Религия, вера

Утратил Веру в Бога...

...Мне 27 лет, вроде не глупый, высокий, и здоровый парень. Есть высшее бизнес-образования, но вот уже как год сижу на "мели". У меня нету друзей, ушла девушка после 3,5 лет отношений, нету почти денег, я пал Духом, и даже перестал Веровать в Бога. Читал каждодневные молитвы, пытался с ним говорить, но все безрезультатно, даже Душою не потпитываюсь. Я не прошу от него каких-то гор золотых, а просто чтобы хоть немного помог мне морально. Мне порой кажется что жизнь ко мне стала несправедливой, даже по отношению к моему любимому человеку. С девушкой разошлись как год уже, и хочу ее ужасно увидеть, но не могу.. она в Москве, а денег нету лететь, кое-как перебиваюсь на кварплату. Я совсем потерялся в этой жизни и чувствую себя неудачником.
Igor Cebotari
В такой ситуации бывали многие.... Часто люди хватаются за бутылку, за наркоту, за Христианство или за экстрасенсов. Результат - гибель. Рецепт от этой болезни только один. Если всё наваливается сразу, дели проблему на части, а не вали всё в одну кучу и девушку и доходы и ...что там у тебя ещё? Каждую часть решай отдельно и не теряй ни дня ни часа. Будь усердным и трудолюбивым, а лентяй получит от жизни только хрен по всей морде. Кстати о девушке.. . это что ещё за проблема? Если ушла девушка - мужик только радуется. Вот у меня за 62 года было 52 женщины, с которыми я был в близких отношениях. Те мои друзья, у которых было 2-3 женщины за всю жизнь, сейчас (к старости) рвут на себе последние волосы, да уж поздно - поезд ушёл. И не занимайся всякой хренью - молиться Богу и т. п.
Мартбек Серикбаев
Лучший ответ
Самое время сделать логичный вывод: не молитва поставит тебя на ноги, а реальные действия. Вера - это для тряпок, которые не имеют воли к борьбе. Это для нытиков и попрошаек. Для калек и убогих умом. А тебе - проще простого. Взять и делать. Свое дело, какое бы оно ни было. Делать со всей душой, и не ради денег, а из любви к самому делу, из профессиональной гордости. Это даст тебе, во-первых, успокоение и душевное равновесие; во-вторых, конкурентосопсобное качество своей работы; и в-третьих, как результат второго - уважение и спрос со стороны окружающих. Любой профессионал, в любой профессии, может не гоняться за деньгами, она сами будут его преследовать - если он действительно профи и действительно служит ДЕЛУ, а не деньгам. Будь ты даже чистильщик отхожих мест - все равно. Хорошему ассинезатору даже богатые клиенты низенько кланяются.
А в-четвертых, если ты уважающий себя профессионал, это наполняет тебя неподдельным достоинством и гордостью, против которой никакая девушка не устоит. Вот и все! Достаточно просто отдаться беззаветно своей профессии - и к тебе одновременно и совершенно автоматически приходит тот самый душевный покой, которого тебе не хватает, деньги, которых пока нет, и любовь, которая разочаровала тебя. Любовь ведь - штука очень прагматичная, при вей своей поэтичности :-)
Анна Узлова
...спасётся тот, кто претерпит до последнего! Веру не теряй и продолжай молиться+
Ну так " под лежачий камень вода не течет", шевелись давай!
Когда ВРЕШЬ, не жди ничего хорошего!!!! Понял???
Хватит сопли размазывать по щекам, говоришь есть бизнес образование. Сядь и подумай в чём ты можешь применить свои знания. Если конечно диплом не куплен, а сам учился. Но реально без замахов на недостижимое в твоей ситуации. Заставь мозги работать, трудности для того и есть, чтобы их преодолевать. Ты ещё не знаешь, что такое плохо -так, что не гневи Бога. Соберись проанализируй, проведи оценку приоритетов, и своих возможностей ( умственных и лишь потом финансовых) Что касается девушки, то одни приходят люди в твою жизнь, другие уходят-нормальный процесс. Может это была не твоя судьба. Действуй и горы свернёшь- не мне тебя бизнесу учить.
Ну и правильно чувствуешь, слюнтяй. Девушка ушла, денег нету, все херово.. . Тфу.. . смотреть противно.... Нытик.. . Вместо молитв, лучше бы работу приличную нашел...
Юрий Евсеев
В библии написано: Ищите и найдете, просите и дано будет вам, стучите и отворят!
Друг, не отчаивайся) В жизни проблемы бывают и похуже. . Хотя для ваш сейчас это главное. Три года назад проблемы были другие, 10 лет назад вообще иные. и всегда казалось, что выхода нет, но выход есть всегда :)
Вера просто ослабела, ну так воскрешайте ее чтением Слова :)
Есть такая история, извините напишу без соблюдения орфографии. Попал человек на необитаемы остров. Молится Богу о помощи. Долго молился. Бог ответил : "Ладно, спасу тебя". Человек ждёт. Через какое-то время проплывает мимо корабль. Увидели с корабля, что человек на острове. Предложили помощь, а человек отвечает: "Нет, меня Бог спасёт". Ещё через какое-то время проплывает катер, увидели человека на острове. Предложили помощь. "Нет", - отвечает человек, - "меня Бог спасёт". Чере время проплывает лодка. Предложили помощь. Человек отвечает: "Нет, меня Бог спасёт". И сидит на острове. Опять молится Богу о помощи. "Господи, я просил, Ты обещал и что же? " Бог отвечает; " Я тебе корабль посылал? Посылал. Катер посылал? Посылал. Лодку посылал? Посылал? Так что ты ещё от меня хочешь? "
Так, поплакался, а теперь сожми кулаки и начни самостоятельно улучшать жизнь
это потому что ник такой у тебя
Вера без дел мертва. Бог за тебя ничего не будет делать Он помогает тем кто что то делает и исполняет Его Слово. молитвы грешникам не помогут. Тебе нужно родиться от Духа Святого и стать новым творением во Христе Иисусе. Читай Библию
Shoira Kholova
А у меня наоборот. Не было ничего, кроме веры. А когда стала вера, повстречал верующую девушку замечательную, друзей, цели и радость спасения.
попробуй такое упражнение. в любом действии в любой мысли не быть учасником а быть наблюдадтелем. будто ничего не имеет смысла и ничего не важно но ты поступаешь так будто это имеет значение не воспринимая ничего близко к себе и чемто важным. все равносильно неважно. в таком теле Бога любовь может сильная поселиться.
Елена Рубцова
утратил веру в бога-обрёл уверенность
Galymzhan Bitashev
не отчаивайся и не унывай, уныние- грех. Иногда и геенна огненная может быть промыслительным и целебным средством для спасения Души. Так что потерпи эти лишения ради Бога и будет тебе счастье в самой скорой скорости:)
Потеряв веру в себя.... вера в бога тебя не спасёт....
Молодец.)
как тебя зовут? давай я попробую за тебя помолиться