Религия, вера

Что имел ввиду Иисус, сказав: "Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру".Ин. 14:1.

«Я.. .ничего не делаю от Себя, – говорил Иисус иудеям, искавшим убить Его, – но как научил Меня Отец Мой, так и говорю» (Иоанна 8:28). Следовательно, Иисус не был автором благой вести, которую Он проповедовал. Им был Иегова Бог! Иисус все снова отдавал честь Своему Отцу. «Я говорил не от Себя, – говорил Он, – но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.. .Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец» (Иоанна 12:49, 50).
Киска
Лучший ответ
Александра Спевакова Ой.. и это записали эти чуваки которых он послал?
не все верили Иисуса приходился Ему говорить такие слова
например вы если сейчас услышайте такие слова не поверьте, уверяю вас
Георгий Ушерович Уже поверил.
Так Он говорил, имея в виду Святую Троицу и себя как часть ЕЕ
Елена Демидова О как вы типо даже знаете что он думал?))))))))))))))))
Георгий Ушерович И где вы там увидели троицу? Иисус говорил о двоих. Не так ли?
Это кто записал? На диктофон.. смартфон.. и пр? Насколько я вижу чуваки вокруг него не писатели были нифига! Где написано что бегал чел и все писал.. поминутно.. а?
Георгий Ушерович Библию писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил её написанием с помощью своего духа. Следовательно, она вдохновлена Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли.
Нужно верить в Бога Отца и во Христа.
Георгий Ушерович Однако Иисус не называет себя Богом.
Имел в виду - проявляйте Любовь.
Jabawockeez ...
Александра Спевакова Убивайте еретиков.. это нормально!!.. для хрестиан! ((
Георгий Ушерович Здесь Иисус разделяет себя и Бога. Поскольку Бог один, то Иисус им быть не может. Он Мессия - посланник Бога.
Это значит следовать за Христом, Единым и Истинным Богом так же, как следовали за Отцом, Единым и Истинным Богом.
Народ, с которым говорил Иисус, веровал в Отца Иисуса и не был готов видеть Его во Христе.
Георгий Ушерович Бог не изменяется.
так даже нанайцы не говорят -проявляйте веру .
Ксения Козлова
Георгий Ушерович Здесь Иисус проводит различие между собой и Богом.
Выражение "проявлять веру" точнее выражает суть сказанного Иисусом, чем просто "верующий".Настоящая вера выражается в делах. Ведь даже демоны верят и содрогаются.
Не стоит так вдумываться в эти бессмысленные слова.
Георгий Ушерович Некоторые вообще предпочитают не думать. Зачем им мозг?
Бог есть любовь . Он наполняет нас любовью, которой мы должны наполнять других "пустых" , проще говоря дела делать угодные Богу, делом веру проявлять, а не на словах . Работать !
Александра Спевакова Этот любовничег в ВЗ неплохо сам убивал.. тварь такая!
И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Георгий Ушерович Дела веры это важно. Но без слов своей верой делиться невозможно. Иисус повелел: Идите и научите все народы.
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. (Иоан. 14:1). Доверяйте Мне, если сказать простым языком
Юля Ланюгова
Георгий Ушерович Верно. И также показывает, что он и Бог разные личности. Не так ли?
Тем самым Иисус дал понять, что он не является Богом! Иисус посланник и пророк, как и все остальные до него, описанные в Торе.
Aleksandr Sidorov
Георгий Ушерович Согласен. Вы доверяете Торе? О ком говорится во Второзаконии 18:18,19 "Я дам им пророка из числа их братьев, такого же, как ты, и вложу мои слова в его уста, и он будет говорить им всё, что я велю ему говорить. Если какой-либо человек не послушается моих слов, которые тот пророк будет говорить от моего имени, то я призову его к ответу"?