Религия, вера
Как вы понимаете это : "проявлять веру в Иисуса Христа" , что означает проявлять веру ?
Это значит верить в искупительную жертву Иисуса Христа: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
так про дела вспомните, "по делам узнаете их... "
Как проявлять веру в Иисуса Христа? Отчебучивать такие же номера, как этот странный персонаж новой библии
Значит быть земляком Христа или космополитом безродным.
"имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим"
Второе послание к Коринфянам 4:13
" ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос. "
от Иоанна 4:42
Второе послание к Коринфянам 4:13
от Иоанна 4:42
если ВЕРА есть, то она себя сама проявит.
если ее нет, то как ни старайся чего-то там проявлять....))
Да уж не приставать к прохожим с цитатами из "Сторожевых башен"...
Вера в Христа - это реальное соединение с Ним через таинство Евхаристии!!!
"Проявлять веру в Иисуса христа"-это значит, показать всю свою дурь, своё невежество, раболепие, трусость, подхалимство и меркантильность, умение ползать по-пластунски и биться челом о пол... То есть, постепенно превратить себя в овцу!
Это значит - проявлять веру,. . а не быть подражателем...
иисус есть пророк ...ислам это истина ...в Иоанна
(6;14) Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное
Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир. ) здесь люди сказали что он пророк . они жили с ним и видели его и они знают его больше вас ( христиане) они сказалипророк а не бог, значит пророк.... в Иоанна (9;17)
Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк. ) здесь сказал это пророк, а не сказал это бог
или сын божий .../....в Иоанна
(17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. ) здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан . и он не бог .../....в Иоанна
(8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога) Иисус не сказал: что Я Бог и поклоняйтесь
мне . он не бог он пророк послан ...Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( человек) в иоанна (7;16-19) 16 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; )....иисус есть пророк послан ...и в марк
(12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину
сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь
иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий .
или сын божий .../....в Иоанна
Чушь!
Написано: "Господу Богу своему поклоняйся, и Ему одному служи".Сё слова Иисуса, называемого Христом (от Матфея 1:16) - остальное, Павлова лажа...
вера без дел мертва есть, - проявляй делами.
подробнее - см. Катехизис (наставление в вере) митрополита Филарета Дроздова