Религия, вера
Иисус Христос говорил, что имея веру с горчичное зерно, можно сдвинуть гору с места. Как вы понимаете эти слова?
Это значить, имея веру, можно выжить в этом мире . Не унывать.
Фантазия евангелистов. Аллегория.
это если ум светел (путём очищения сердца) тогда постепенно становится понятно сказанное.
Для вас в этой фразе есть непонятные слова? Как написано - так и надо понимать. Ежели никто не двигает горы - то и нет верующих вовсе.
так и понимаю, как есть
никто не двигает горы.. .
или нет в людях -веры с горчичное зерно или раввин Иегович Иса Давидович -снова всех обманул...
Как критерий определения верующего. Иисус Иосифович предвидел принятие закона о защите чувств верующих и заранее снабдил нас юридически приемлемой экспертизой на определение того, что оскорбленный - действительно верующий.
История их детского служения: Дети услышав это фразу, решили ее проверить, благо напротив была песчаная горка. Воспитатели (дело было в христианском центре) понятное дело, что деваться некуда, помолились. Через пару дней приехала спецтехника и разравняла горку. Вот и думаешь что тут сработало.
Как неуверенно, должно быть, почувствовали себя ученики Иисуса, когда не смогли исцелить одержимого демоном мальчика. Отец мальчика подошел к Иисусу и сказал: «[У моего сына] эпилепсия и ему плохо. Он часто падает то в огонь, то в воду. Я привел его к твоим ученикам, но они не смогли исцелить его» . Иисус изгнал демона, тем самым исцелив мальчика. Позже к Иисусу подошли ученики и спросили: «Почему мы не могли изгнать его? » Иисус ответил: «Из-за вашего маловерия. Истинно говорю вам: если у вас будет вера с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного» (Матф. 17:14—20). Чтобы преодолеть препятствия, которые стоят перед нами словно гора, нужно верить в Бога. Что произойдет, если человек забудет об этом и начнет надеяться на собственные способности? Он может потерпеть неудачу, и у него появится чувство неуверенности.
Буквально. Поскольку горы двигать никто не может, верующие изворачиваются, выискивая в простых словах скрытый смысл.
Иисус показал, что если мы развиваем в сердце веру, взращивая ее и укрепляя, то она достигнет зрелости, и благодаря такой вере мы сможем преодолевать препятствия и трудности, стоящие на пути, как горы.
не буквально
Как доказательство отсутствия бога и бессмысленности веры в него.
Если бы бог был, вера в него передвигала бы горы. Горы ни один верующий не может передвинуть, значит, бога нет.
И в каком месте он Христос?
Когда в действие вступает христианская вера, соединенная с любовью, препятствия, кажущиеся непреодолимыми горами, исчезают. Даже малая вера может совершать великие дела.
это образное сравнение помогающее понять что вера размером даже с горчичное зерно ( самое маленькое зернышко из тогда известных) поможет справится с трудностями размером с гору .п. с горы двигать ненадо они и так красиво стоят
не Исус Христос-имея ведание противостояния речи к погибели и мысленым словом кто глаголит (подумки) -то гора позора покатилась. см. у меня на странице
Вера с горчичное зерно в духовном мире сдвигает горы - это очевидно для верующих людей и не требует каких-либо пояснений. Так говорит Истина (Христос) , чего тут обсуждать. Сколько гор сдвинуто и сколько ещё будет сдвинуто. Ну и ещё для тех, кто не знаком с духовным миром и считает, что существует только то, что можно ощутить САМОМУ, это надо понимать буквально. Заметил у кого-нибудь веру с горчичное зерно в материальном, так скажу, обличии сваливай быстрей куда подальше, а то рискуешь быть засыпанным близлежащей горой.
Иисус говорил так не в буквальном смысле, вера настоящая в Господа помогает решить горы проблем, то есть если вы верите всем своим сердцем Господу то Он решит все ваши проблемы