Религия, вера

А есть ли или были ли те, кто имел веры с горчичное зерно и перемещал горы?

Я тоже спрашивал об этом.
Нет никого :(
Только в сказках.
Катерина Бондар
Лучший ответ
Это очень древнее русское слово от Ариев (не путать с арийцами) - ВЕ*РА - радение (Р) создавать (А), вытесняя (Е) паразита (Е) посредством познаний (ВЕ) - самостоятельного исследования окружающего. Если прочесть по слогам - светлого (РА) познание (РА).
Были. Только они занимались более полезными вещами
Алексей Ширлин
Вера чудеса не творит, а лишь губит человечество, лишая его разума и гуманизма.
Марина Фирсова
СССР. Реально выкапывали гору, для постройки домов многоквартирных. Засыпали болотистые и овражные места. И веры было, точно мало.
Но Жизнь, была!!!
Я не знаю ни одного, кто по вере своей хотя бы отрастил себе новые зубы.
По писанию увидишь)
Сергей Ковалев
Были и есть. И будут еще.
Ольга Кожемяко
Виктор Баблюк кто это пизданул?
факты пожалуйста.
спиздануть любой лох может
И есть, и были, и будут. Вот, например, Дашратх Манджхи сдвинувший гору потому, что верил в необходимость этого.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Sanjar Qobulov
гора с плеч упала-не буквальное выражение.
Когда Христос говорил о Храме, "разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его." все, включая всех Его учеников, считали, что Он говорит о храме рукотворном и только лишь по воскресении Его поняли, какой Храм Он имел ввиду.)
Перемещать горы -это образное выражение. То есть совершать великие дела.
Аяулым Сатаева Откуда Вы это знаете?
Ivannnnn Ivannnnn значит и воскрес образно и вознёсся?
Ольга Нуждова значит и вкушать смертоносное образно не возбраняеться и воскреснут праведные лишь образно ?
Были! «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.»

Обычно происхождение этого выражения связывают с одним из рассказов о Ходже Насреддине — герое восточного фольклора, известном выдумщике и острослове.
Так, в одном из арабских сборников (примерно 1631) говорится о том, как Ходжа Насреддин Джоха-эль-Руми (полное имя Насреддина на арабском языке) однажды решил выдать себя за святого. Когда его спросили, как он это докажет, он ответил, что может приказать пальмовому дереву подойти к нему, и оно повинуется. Когда же чуда не произошло, то Ходжа сам подошел к дереву со словами: «Истинные пророки и святые лишены высокомерия. Если пальма не идет ко мне, то я иду к ней».
Иногда встречается другая версия этой же фразы: «Если пальма не идет к Джохе, так Джоха пойдет к пальме».
В современном варианте это выражение вошло в европейские языки благодаря известному английскому ученому и философу Фрэнсису Бэкону (1561 — 1626), который в своей книге «Нравственные и политические очерки» (1597) привел собственный вариант рассказа о Ходже, заменив последнего на самого пророка Магомета. В очерке «О смелости», содержащемся в этой книге, Магомет обещает народу сдвинуть гору, но, когда это не удается, говорит: «Что ж, так как гора не хочет идти к Магомету, то Магомет пойдет к ней».
Иносказательно: о желании сделать первый шаг к решению проблемы, возникшей в отношениях с партнером, оппонентом и пр. (самоирон.).

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/802/Если
Посчитаем в новом мире.
"Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя". Верили в победу коммунизма и перемещали горы.
Альбина Шамсемухаметова Так и до рая, рукой подать. ;-))
ну илья пророк силой веры говорят был зверомастером .Дети смеялись что он лысый а он на них медведей натравил
а веры много и не нужно, зерна хватит.))