все боги. .
:)
.. в людях. под ихней черепушкой
Религия, вера
1.все люди боги. 2.по вере вашей да будет вам. 3. имея веру с горчичное зерно, можно сдвинуть гору с места. мы не веруем?
Нет! люди не боги! люди рабы богов!
да. вы не верите.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
вот именнно не верим, но судим!
Отличный тест для тех, кто называет себя верующими.
Да, многие не верят в свои силы, во всем сомневаются, хуже того не хотят усилия и тяжкую работу над собой в познании себя и Бога, хотя бы для того чтобы понять_ что этим хотел сказать Иисус. И ждут когда кто подойдет и сделает операцию в мозгу, чтобы они стали умнее, вырежет все плохое что оскверняет сердца, и тут же они станут чище... Но увы_без своего труда не вытащишь рыбку из пруда_даренная или купленная, все-ровно_не твоя...
В Библии не упоминается, чтобы хоть один из апостолов Христа двигал горы, но это не означает, что они не верили. Скорее всего, Иисус говоря эти слова имел ввиду, что имея веру можно преодолеть серьезные препятствия, похожие на горы.
Именно верой - люди боги, так как Бог дает в распоряжение Себя. Вера с любое зерно имеет абсолютный эффект.
Вера не учение, и не одно с категории "вера - разум" как считают почти все. Вера, Царствие Небесное, Жизнь, Истина и мн. др. - всё об Одном и Том Же, что и носим всю свою жизнь с собой и разглядеть не можем.
Но наступает момент, когда наступаем на грабли в последний раз...
Люди это овечки, а Бог наш пастырь. К сожалению многие овечки покинули стадо. И Богу, тяжко видеть заблудших овец, ибо их душа не спасется.
Вера, дает людям силы. Вера людей в Бога, сильна! Бог дает нам надежду, надежду на лучшее будущие, надежду на воздояние страданий!