Ну? А кто из наших верующих своей молитвой запустил вулкан в Исландии? Или вы серьезно думаете, что он сам взорвался?
Чо, получили атеистические апологеты?
Религия, вера
Иисус сказал: " Если бы вы имели веру с горчичное зерно, то приказали горе сбросится в море она пошла и сбросилась бы"
Иисус, как обычно-пошутил.
Только богам под силу -двигать горы.
Лёша Власик
Точно, как обычно...)))
Azamat Nogaev
"не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?" Иоанна 10.34
Так, я ещё не курил. Гора встала ножки вытянула и пошла через весь Исраиль к морю. Долго, долго ищет гора место покруче, повыше и поглубже, да так и не нашла. Пришлось горе сменить ПМЖ ))))))))))))))))))
это нужно спросить у местных апологетов христианства. много ли гор они сбросили в море? они так кичаться своей силой веры, сыпят цитатки из библии и пр...
вера всегда слепа. сила в осознании и намерении. про это он очевидно и говорил
Это выражение (как и многие другие в Библии) понимается совсем неправильно :)))
Ведь Иисус не сказал, что это должно случиться МОМЕНТАЛЬНО - а в этом суть.. . Просто нужно ПОВЕРИТЬ хоть чуть-чуть (с горчичное зерно, на секундочку)) , что это ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ ("срыть гору") - И ВСЕ!!!! Процесс пошел! Вы начнете строить планы, искать средства (деньги) и т. п.
И через сколько-то времени гора будет утоплена в море :)))
Он указал нам на маловерие наше.
Хорошо Иисус пошутил) , очевидный намек
Дураки считают, что человек выбирает-верить во что-то или нет. Человек не выбирает- он или верит, или не верит -выбора для него нет! Убеждения не выбирают. Вы вибираете какого цвета трава?
Лена Татарчук
а как тогда. ведь кто-то верит, а кто-то нет
Это образное выражение.
Я верующая и что? Мне теперь шкафы по дому двигать, что-бы Вам угодить?
Лёша Власик
А что ещё можно сказать когда не сможете, если бы могли двигали бы)))