Если бы имели веры МАЛО (с горчичное зерно) , мы бы могли сделать МНОГО (сдвигали горы) .
Иисус он же сплошь аллегориями изъяснялся. Его даже ученики не понимали. Иначе бы вопросы не задавали.
Религия, вера
Иисус говорил что если бы имели веру с горчичное зерно, мы бы сдвигали горы, значит нет верующих?
А кого вообще волнует, что говорил этот сумасщедший?
Евгений Заранкевич
Вы меня извините,я просто не понимаю вашей логики,почему он сумасшедший?
он лично не сдвинул ни одной горы.. сколько веры в Христе... ?
уж не говоря, что он бог (по словам верующих в него)
Евгений Заранкевич
Спасибо вы дали понять мне ответ Филина.
Валентина Руденко
Воскресить из мертвых, это больше чем гору переставить. И человек потрудившись лопатой может перебросать гору, но воскресить мертвого человеку не под силу.
Сожалею, но вы правы. Нету их.
...разговор шёл о духовном, а не о материальном! Эх, Вы.... Изучайте писания+
Иисус подразумевал под горой, гору наших грехов в сердце, которую бы мы смогли выбросить из сердца в море, во вне, если бы в нас хотя бы на горчичное зерно было покаяния и веры во Христа. Мало конечно верующих, все больше говорящих о вере.
Фёдор Евменов
Вы равны по уму Иисусу, что можете знать ЧТО он подразумевал? Меня всегда веселила та простота и легкость, с которой любой верующий изрекает истины от имени своего божества.
Ну а зачем? опять начнется: катастрофа, мчс, сейсмическая активность, ядерные испытания, паника, пострадавшие, разрушения, цунами
Передвигать горы нет нужды, христиане фокусы не показывают, а вот исцеления от неизлечимых болезней и изгнание бесов Именем Иисуса Христа совершаются по всему миру тысячами уже 2000 лет. А теперь вы расскажите про аллаха и его чудеса, особенно про чудеса совершенные Мухаммедом.
Наверно он сказал это и думал об этом.. .
Исход 8:16 И сказал Господь Моисею: скажи Аарону: простри жезл твой и ударь в персть земную, и сделается [персмь] мошками по всей земле Египетской.
17 Так они и сделали: Аарон простер руку свою с жезлом своим и ударил в персть земную, и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской.
18 Старались также и волхвы чарами своими произвести мошек, но не могли. И были мошки на людях и на скоте.
19 И сказали волхвы фараону: это перст Божий. Но сердце фараоново ожесточилось, и он не послушал их, как и говорил Господь.
Верующие есть и верят во что угодно, но не в бога, А когда я говорю какой бог истинный верующие тут же говорят да вот мы также верим в него! Ну а сами же о нем ничего сказать не могут, тут мне понятно что без истиной веры и в голову не придет что либо о чем можно сказать, КОНЕЧНО ЖЕ ИИСУС ГОВОРИЛ О НАСТОЯЩИХ ГОРАХ И НИЧЕГО НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛ, Ну разве не глупец тот который начнет двигать горы в место того что бы помочь спастись другим и близким от соблазнов и искушений которые травят души!