Говорят, больной человек идет в поликлинику, и там его делают здоровым. Но вот один парень переступил порог поликлиники десять раз (десятикратная доза здоровья!), а здоровым не стал. Значит, поход в поликлинику не имеет смысла?
Другой парень оказался умнее, пошел к врачу и говорит: «Лечите меня».
Врач начинает что-то говорить, что-то писать, дает парню бумажку с заклятием на латыни и говорит: «Идите в аптеку и покажите этот рецепт».
Парень думает: здорово, врач полечил, пойду домой. Идет домой, ложится и ждет выздоровления. А магия не работает. «Значит, медицина — отстой», — думает парень.
Даже в таком банальном деле, как медицина, никто не спасается без доверия врачу, выраженного в действиях по его слову. Без сотрудничества с медиком медицина бессильна.
А если я нахожу естественным делом доверять тому, кто может меня вылечить, то не тем ли более должен довериться Тому, Кто может усмотреть для меня небесную обитель?
Религия, вера
Почему для спасения и жизни вечной не достаточно Самого Иисуса Христа, но должна быть вера в имя Иисуса Христа?
Евгения Я
Мне понравился ход Ваших мыслей. Всё очень логично. Только не все пойдут на небо. А всего 144000 человек. Остальные будут воскрешены на Земле. " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Как Вам такая перспектива?
Можно восходить теми же ступенями, но уже в другой случай и в другое время. : " одна участь всем "( екклезиаст, глава 9я)
Вечную жизнь получат все
Дмитрий Родевич
воскресение из мертвых получат все, а жизнь вечная связана с познанием Бога - жизнь вечная это возможность вечно пребывать в присутствии Бога зная Его как Он знает нас
Потому что без веры его нету)
Дмитрий Родевич
Бог источник веры, а не вера источник существования Бога )))
А зачем Ему спасать ренегатов?
Дмитрий Родевич
ну Бог желает спасти всех, что бы никто не погиб
Бог всё организовал таким образом, чтобы вернуть человеку возможность жить вечно. Выбор за человеком.
Должна быть совесть, без совести никогда не поверишь в искупительную силу Христа!
Оно и этого недостаточно. Вообще конечно бред ты пишешь. Но честно я так устал что мне не хочется тебя пресовать. Имеешь право на нести ахинею.
Kamran Orucov
преССовать - это с разных акков кликать на нарушение ?
поистине аццкий труд
Без веры никак нельзя. Почему? Вот чему учит Библия:" Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия."
(Послание к Римлянам 10:17)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
(Евангелие от Иоанна 3:16)
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."
(Евангелие от Иоанна 3:36)
"Апостол Павел объяснил: "Все согрешили и лишены славы Бога, но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом. Его Бог предоставил в жертву для умилостивления через веру в его кровь, чтобы явить свою праведность, поскольку прощал грехи, совершенные в прошлом, когда он, Бог, проявлял терпение, желая явить свою праведность в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным того, кто верит в Иисуса" (послание Римлянам 3:23—26). Так, по своей незаслуженной доброте Бог предоставил законный способ на основании жертвы Христа прощать грехи тех, кто проявляет веру, и при этом поступать справедливо и праведно.
В Библии слово "имя" иногда представляет человека, которому оно принадлежит, его репутацию и все, что с ним связано. Под именем Иисуса также подразумеваются власть, которой наделил его Отец, и положение, которое он занимает. А за именем Иисуса стоит его положение как назначенного Богом Правителя, Царя царей, перед которым все народы должны преклониться в знак подчинения, чтобы обрести жизнь.
(Послание к Римлянам 10:17)
(Евангелие от Иоанна 3:16)
(Евангелие от Иоанна 3:36)
вера для того чтобы ХРИСТОС образовался в нас, иначе мы не станем в глазах Бога такими же как Христос и не пррйдем в вечность. сквозь игольное ущко. Только подобные ХРИСТУ проходят в вечную жизнь, это длительный процесс который производит Бог через нашу веру.
Kamran Orucov
"чтобы ХРИСТОС образовался в нас"- полный клипец ...
Только Его звали не Иисус Христос и не про это имя учение Его.)
Дмитрий Родевич
кто не собирает со Мной тот расточает ...понятно что Господь обращается к каждому на том языке, который ему понятен ...имя это только ключ к двери за которым учение
" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" ( Иоанна 17:3)
а почему мне не достаточно для создания семьи просто решить что мне вон та девка нравится и всё? зачем мне ещё надо трудится для этого, верить, прилагать усилия, добиваться. итд.?
Виктор Орлов
Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Нравиться могут если не все, то многие, но жениться нужно на той, которую полюбишь, а она тебя. А для того чтобы найти таковую, нужно поискать, а найдя-приложить усилия, чтобы общаясь-понять, что этот человек, без которого ты жить не сможешь.
Иисус был послан на Землю Богом-Отцом, чтобы свою совершенную жизнь отдать как выкуп за наши грехи. Адам (изначально был совершенным человеком, который должен был жить вечно) " продал" нас "в рабство греха". Иисус выполнил свою задачу, хоть это и было трудно. Теперь, когда человек умирает, со смертью стираются все его грехи. А когда воскреснет, начнёт жизнь с чистого листа. Но в это надо верить.