Религия, вера
Почему для спасения человеку необходимо взять на себя имя Иисуса Христа через крещение водой и Святым Духом?
Познайте Истину, и она сделает вас свободными (Евангелие от Иоанна, гл. 8, ст. 32)
Ναταλία Nik
истина в Иисусе Христе
Чего за бред?
Не говорил Иисус такого.
Для спасения нужно открыть сердце и проявить Любовь божию по максимуму.
Остальное не прокатит.
Потому, что иначе, сокровищ на небесах, не собрать.
Остальное не прокатит.
Имя брать не надо. Глупостей не пишите.
Ναταλία Nik
Вы не знаете Евангелие или не понимаете ?
Ναταλία Nik
Сын Человеческий это имя Иисуса Христа ...как же вы сами берете имя Иисуса Христа на себя, а других учите не брать ???
враки
не пори ты, милый. чушь
в монашестве промылом Божьим только один монах имел имя ИИСУС - монахам, стоящим с ним (около 15 чел.) былоЯВЛЕНИЕ ( не путать с видением) Богородицы.
сказавшей, что, ходя о русской земле она очень любит посидеть вон-на той горочке. и попросила построить там церковку.
А высотка была через разлив. Ну, по пояс в воде монахи протолкали брёвна, церковь построили.
Это имя было ОДИН раз
Большинство отвечающих здесь не понимают значение слова "имя". Взять на себя имя Иисуса Христа, значит, стать исполнителем Божьей воли. Стать же таковым невозможно не посвятив себя Господу. А без этого посвящения спасение действительно невозможно.
"взять на себя имя" - это как?
)
...А вдруг окажется, что вы много на себя берёте?...
)
Ναταλία Nik
Иго Мое - благо, сказал Господь и призвал стать таким как Он совершенным
Akzhan Elshibay
Не окажется. Бог не дает человеку испытаний больше тех, которые он сможет одолеть. Когда мы исполняем Божью волю, тогда Он Сам большую часть делает за нас.
не необходимо
необходимо помыться и почистить зубы (в современности так это называется) перед тем как к богу начать движение в молитве
помыться (погрузиться в воду, или умыть руки с лицом как сделал в свое время ирод) и чтоб изо рта не воняло нечистым духом (можно использовать конфету. тик так и т. д.)
Akzhan Elshibay
молитва не спасает, спасает лишь Иисус. Он победил смерть и в только в Нем мы можем победить смерть в себе. В молитве же мы приближаемся к Богу, но не обретаем спасение.
Крещение во Имя Отца и Сына и Святого Духа . НО !!!" КТО ВЫСТОИТ ДО КОНЦА, ТОТ СПАСЕТСЯ ."
Брехня, потому что.
потому что в крещении прощаются грехи и человек духовно воскресает для вечной духовной жизни.
"Сын Мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся"
https://youtu.be/9130HpK9z3s