Религия, вера

Почему Иисус Христос принял крещение? Это было законом?

13. Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15. Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
(Св. Евангелие от Матфея 3:13-15)
Таким образом он приступил к своему служению как Христос. До этого он не имел святого духа для этого. Но, думаю, еще подал пример для нас. Крещение - символическая смерть для греха и воскресение для новой, праведной жизни ( при полном погружении в воду).
Ден Р
Лучший ответ
чтобы показать людям, как получить приглашение к вечной жизни
Andriu ...
Христа обрезали! ! Вы что не читали евангелие? ! И только потом, когда жизнь свела его с Иоанном Крестителем, он принял другую веру! Он вслед за своим крестным отцом повторял, покайтесь, ибо приблизилось царство небесное! Он принял религию Иоанна Крестителя! И стал проводить в жизнь!
Aigerim Turusbekova
Именно в водах Иордана, грязных от греха, Иисус взял грех мира на себя и понес на Крест!
Ольга Мищенко
привыкал к кресту.
это как грязелечение, вылечить не вылечит, но зато к земле привыкнете
Grand Wiz
Так было так велось!!!
Денис Ткачев
Своим крещением Иисус показал, что желает служить Богу всю свою жизнь, всю вечность. (Марка 1:9-11)
Три синоптических Евангелия утверждают, что Иисус крестился от Иоанна: Матфей 3:13-16, Марк 1:9 и Иоанн 1:31,32. В то же время Лука (3:19-22) говорит, что, когда крестился Иисус, Иоанн сидел в тюрьме.
Мария Цыган
Серик Шаймерденов Там просто идет отступление в повествовании.Лука говорит о его будущем.

18. Многое и другое благовествовал он народу, поучая его.
19. Ирод же четвертовластник, обличаемый от него за Иродиаду, жену брата своего, и за все, что сделал Ирод худого,
20. прибавил ко всему прочему и то, что заключил Иоанна в темницу.
(Св. Евангелие от Луки 3:18-20)

Как видишь и после этого он многое благовествовал.
он просто-напросто помылся
крестом же грязь счищали
Андрей Теплов
Иоана тогда знали очень многие, а Иисуса никто почти, обычный метод начиная раскрутку использовать для старта чужой проект в качестве трамплина .
Julietta Cercvadze
... и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, ..
А в Москва-реке никто не хочет взять на себя что-нибудь?