Религия, вера

Иисус Христос принял крещение в теплых водах Иордана. Тогда кто внушил, что нам надо лезть в холодную прорубь?

А А
не ныряли и не собираемся идиотизм)
Светлана Ананьина
Лучший ответ
это вообще языческий обряд, перелицованный под христианство.

кстати, крещение принимают раз в жизни, а не каждый год.
Никто не внушил, что НАДО. Это - по желанию. Более того, окунание в прорубь само по себе это не Крещение. Крещение можно принять в храме в любые другие дни.
Калима Шукеева
До 1917 г воду подогревали
Sveta Akisheva

47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
48. Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
(Св. Евангелие от Луки 7:47,48)

Надо приходить за прощением к Господу. Ищите Его лица.

Католики вообще еще интересней придумали: через ворота проходишь и Бог прощает..: )

Мусульмане еще проще: ислам принимаешь и все...
Алмас Ерзатов
Иордан блин далеко, используем что есть)))
Chuva_ Чок ... ......
Однозначно, не Бог. Нет такого указания в библии. Значит ---враг Бога Сатана навязывает людям свою ложь.
Купание в проруби, т. е. крещение - языческий обряд
Христос присутствует на всей планете. Не хотите - не лезьте в воду. Ваше личное дело.
понт дело тонкое
Nikos Pelachidi
Иордан высох уже и вода там грязная лучше дома купаться
Христос принял крещение.
А что делают в проруби те, кто в неё ныряет? Закаляются? Или им дома недосуг в ванной помыться?
Крещение - это подобие смерти Христовой. Христос умер и был похоронен. Он не Сам похоронил себя и не Сам Себя воскресил.
Так и в крещении - другой "опускает" крещаемого в водную могилу, а затем поднимает из неё.
Что делают ныряющие в прорубь? Вопрос.. .
Angellll V Kedaxxx
Тот кто окунается в прорубь, делает это с верой, а тот кто исполняют любое дело без веры в Бога, тот и является язычником.
Berik Ospan
Дмитриев Андрей Тот кто исполняют любое дело без веры в Бога, тот является не верующим в Бога человеком. Язычник - это всё-таки верующий, только не христианин.