Религия, вера

Что значит, проявлять веру в Сына ?+.Иоанна 3:36 „Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. “

среди прочего, мы проявляем свою веру в Сына тем, что изменяем свою жизнь, приводя ее в соответствие с волей Бога. Необходимо оставить неверный путь, которым мы, возможно, следовали, и начать делать то, что угодно Богу.
Тамара Пасынкова
Лучший ответ
Иисус с учениками разговаривал на понятном лишь для них языке ( порой метафорами, чтобы инфо не прошла для чужих ушей) . Это обычная практика тех времен для многих духовных Школ. Потому Библия некоторые беседы цитирует буквально, зашифрованно либо т. о. , чтобы люди, которым попадет этот материал, могли размышлять над прочитанным и развивать т. о. сознание. "вЕРА В сЫНА" - ЭТО ЗНАНИЕ О НАСЛЕДИИ ХРИСТА ( СВОЕГО БОГО-СЫНОВСТВА ) КАЖДОГО, В КОМ ГОРИТ ИСКРА БОЖИЯ .

Святое Я Христа - это Человек Реальный, иСТИННЫЙ, КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ ЗАДУМАН, И КОТОРЫМ может и даже ОБЯЗАН СТАТЬ ЗА ВОПЛОЩЕНИЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫСШЕЙ ВОЛИ СВОЕЙ ДУШИ - РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ бОГА И ПРОЯВЛЕНИЯ СОТВОРЧЕСТВА С НИМ. , Высшее Я всех Божиих людей ( одно из высших состояний души) , объединяющее всех в единое мистическое Тело Христово и одновременно - в реального Вселенского Христа - Владыку Господа Иисуса ( уровнем Его сознания) в эфирных октавах Космоса, которого может достичь личность на Земном Плане, если будет жить праведно, по Воле Отца Небесного, качественно преображаясь до эталона чистоты, сбалансирует карму более, чем на 51 процент и признает единство в Духе Всего Сущего.

Христос -посредник Земных душ между ними и индивидуализированным Богом Живым в сердце каждого- Я ЕСМЬ Присутствием. Потому, чтобы испытать Вознесение к своему Истоку Жизни - Богу- прежде необходимо достичь ХРИСТОСОЗНАНИЯ. т. е. стать Христом и в мыслях, и в делах.

Не достистигнув слияния души с Духом Святым (не крестившись в Духе, Как Иисус) , она не приобретет качество вечности, оставаясь лишь потенциалом Бога с ограниченным количеством энергий в своей матрице, лишенным Его вечного Духа. Такой человек не станет и Христом- чистым Сосудом проводником Божиих энергий ( Планов) для их проявления, а душа его не сможет подняться выше Астрала и обрекает себя либо на повторные воплощения ( если были в прошлых попытки воскрешения от духовной спячки, и наработаны созидательные качества личности ), либо на вторую смерть (в случае, когда сознательно противилась служению Божественной Воли, выбирая Её противника) .

" Верующий в Сына, имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий пребывает в нём" ( Иоанн 3;36). Вера - это и доверие себя Высшему Началу Бога, и подтверждение делами . А Гнев Бога - это схождение заслуженной кармы и в результате обременения ею- не способность к очищению и проявлению Божьего Света через себя. Что равноценно гибели. Потому что БОГ ( ДУХ ЕГО) , СВЕТ и ЖИЗНЬ - ЭТО СИНОНИМЫ,
Ильдар Бикбаев
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. "
(Первое послание Иоанна 2:23)
Vergil Sparda
Не знай))) он наверно берёт и проявляет веру... и что уникально.. прямо в Сына её проявляет))))))
Askar K
Понимать роль Христа в намерении Бога, понимать и верить в смысл его жертвы, следовать поручению, которое дал Сын
Володя Володя
Проявлять веру в Сына Божьего - это признать Иисуса Христа Господом и Спасителем своей жизни. поверить в Его искупительную жертву! Т. е. поверить Слову Божьему и жить по нему!