Религия, вера

А что значит проявлять веру в Иисуса?

Иисус сказал: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Иоанна 3:36).
Ольга Инжакова
Нам нужно быть кроткими людьми и проявлять веру в Иисуса Христа, раскаиваясь в предосудительных поступках и грехах, совершенных по незнанию. Любящие тьму, безусловно, не получат вечной жизни. Иисус сказал: «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны».
Людмила Климанкова
Лучший ответ
верить Иисуса, исполнять заповеди Его, во Имя Отца Бога
Это значит, признать себя неполноценным.
Алена .
Стать глухонемым евнухом, лучше всего.
Дима Пирожков
Становиться таким как Он, как Учитель, но без принятия Его естества-Его богочеловеческий элемент в себя, для замещения старой природы- новой, становиться таким как Он- невозможно. Подражание не работает, все равно что обезьяну обучить человеческим манерам. все равно остается обезьяной. пока не заменишь обезьяньи элементы и природу, на человеческую. Тут тоже самое с нашей природой и природой Христа в нас.
Мы проявляем свою веру в Иисуса тем, что изменяем свою жизнь, приводя ее в соответствие с волей Бога. Необходимо оставить неверный путь, которым мы, возможно, следовали, и начать делать то, что угодно Богу. Нужно поступать так, как призывал апостол Петр: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы» (Деяния 3:19).
Только проявляя веру в Иисуса, мы можем получить вечную жизнь (Иоанна 6:40; 14:6). Мы проявляем веру в Иисуса тем, что идем «по его стопам» (1 Петра 2:21). Иисус, молясь Богу, сказал: «Вот, иду.. . исполнить волю Твою, Боже» (Евреям 10:7). Очень важно подражать Иисусу, проявляя готовность исполнять волю Бога и посвящая свою жизнь Иегове. После этого нужно символизировать свое посвящение крещением в воде; Иисус тоже крестился (Луки 3:21, 22). Эти шаги очень правильные. Апостол Павел отметил, что «побуждает нас любовь Христа» (2 Коринфянам 5:14, 15). Любовь побудила Иисуса отдать за нас свою жизнь. Любовь должна побуждать нас следовать его примеру и от всего сердца помогать другим людям. Иисус жил, чтобы творить волю Бога; мы должны поступать так же и не жить больше для себя.
Наташа Белкина
Подтверждать веру делами, следуя примеру Иисуса Христа.
Макс Карелин
Это значит, что свидетели Иеговы если не покаяться, так и останутся в гневе Божьем в вечности.
Татьяна Яковец
Алексей Карпухин Насмешники как ты- погибнут в Армагеддоне
Ольга Инжакова Вау, какие глыбокие Библейские знания! Позвольте спросить Вас, сударь, у вас Библия короля Молоха?
Ольга Инжакова Нечестивый замышляет зло против праведного,
Скрежещет на него зубами.
Но Иегова посмеётся над ним,
Потому что видит, что.. . (Псалом 36:12,13)
проявлять в Иисуса
Lady Bug
это значит принять его искупительную жертву для себя лично и жить как он велит по его заповедям и идти его путями
Объяснив иудейскому верховному суду в Иерусалиме, что на Иисусе исполнились библейские пророчества, апостол Петр сделал убедительное заключение: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). Поскольку все потомки Адама — грешники, их смерть не несет никакой ценности и не может никого искупить. Но Иисус был совершенным, и его жизнь имела искупительную силу (Псалом 48:7—10; Евреям 2:9). Он предоставил Богу выкуп, ценность которого полностью соответствовала совершенной жизни, которую потерял Адам (1 Тимофею 2:5, 6). Это открыло нам путь к вечной жизни в Божьем новом мире.
Егор Карасёв
всмысле нельзя носить дольчекобану в эти дни