Религия, вера

Чтобы жить вечно, нужно ли проявлять веру в Иисуса?

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Иоанна 17:3
Polyanskaya Ira
Лучший ответ
Чтобы жить вечно - нужно оставить после себя гениальные творения, и поколения, тебя не забудут.
Сергей Аржаев
Нужно.
в Дао и только в Дао
Н/
Наталья ///
Проявлять веру? это как это? проявлять ...
Наталья Будина
Да
В Иисуса Христа, Господа, Бога нашего

Вот как Бог нас любит, и как мы ему грехами делаем больно
Чтобы жить вечно не надо грешить, что такое грех? Понятно тут
http://www.youtube.com/channel/UCCB9e6rkr5BGr7mvrqTazlg/videos
Я думаю надо обязательно во что то верить
Умный верит только в Правила Дорожного Движения и не важно, кто вокруг.
Ольга Волощук
Владислав Халявин Правила дорожного движения нужно знать, чтобы спасти свою жизнь и жизнь окружающих, а знать законы Бога нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕЙЧАС, т. к. они ЗАЩИТЯТ ОТ ПРОБЛЕМ сейчас и от смерти в будущем!
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(От Иоанна 3:36)

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(От Иоанна 6:27)

ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1-е Иоанна 1:2)

Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
(1-е Иоанна 2:25)

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1-е Иоанна 4:9)

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(1-е Иоанна 5:11)

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1-е Иоанна 5:12)

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:13)

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(К Римлянам 6:22)

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)

Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
(1-е Тимофею 6:12)
------------------------------------------------------------------------------------
Библия о жизни вечной
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
На все сто!