Религия, вера

Сегодня мало кто не слышал про Иисуса. Так какие же именно знания о Иисусе Христе открывают возможность жить вечно?

Иоанна 17:3: «...Чтобы обрести вечную жизнь, ͟н͟е͟о͟б͟х͟о͟д͟и͟м͟о͟ ͟у͟з͟н͟а͟в͟а͟т͟ь͟ тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой ͟И͟и͟с͟у͟с͟а͟ ͟Х͟р͟и͟с͟т͟а͟.»
Не может же быть так, что любой, кто услышал про то, что был такой человек, автоматом получает возможность жить вечно. Должен быть какой-то механизм, который срабатывает на дверях в вечную жизнь и нужно ЗНАТЬ, как его включить?
Рази Артеков
Нужно стать его учеником а для этого возненавидеть этот мир.
Лидия Пилипенко
Лучший ответ
Слышали звон, да не знают где он, вера даётся Господом избранным.

Во первых не "единственного", а "одного" (смотрите греческий текст),

во вторых, по этой же цитате Вы настаиваете, что только ваш Бог есть Бог, а Христос не Бог.

Т.е. узнавать о вашем Боге для жизни недостаточно?)
Причём тут Христос вообще?)

Юля Корнева
Рази Артеков Зачем Вы мне приписываете свои домыслы? Подозреваете меня в каких-то скрытых мотивах? Я где-то сказал, что о Боге не нужно узнавать?
Елена Перченко С койне слово μόνον переводится как один, единственный, одинокий.
Открывайте от Иоанна 3.16 и обратите особое внимание на верующего в Иисуса . Вера в Бога - крайне редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе .
Maria Safronovici
ДОКАЖИ!

Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Олег Гавришев
Рази Артеков Апостол Иоанн видел таких людей
Откровение 14:1—3: «...Затем я увидел, что на горе Сион стоит Ягнёнок и с ним 144 000, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 2 Я также услышал с неба звук, напоминающий шум бурного потока и раскаты сильного грома. Этот звук был похож на голос певцов, играющих на арфах. 3 Они пели перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами песню, которая казалась новой. И никто не мог выучить эту песню, кроме 144 000, купленных с земли.»
То что у Него есть своя Церковь, то что Он Бог отдавший свою жизнь чтобы мы могли жить вечно.
Samer Rayess
Рази Артеков Достаточно это знать, и дверь открывается?
Мой разум, моё сознание и подсознание, моя свобода воли и моя телесная оболочка НЕПРИКОСНОВЕННЫ. Моя сила во мне самом. Это знание открывает возможность жить вечно, а не христианская иудо-сатанинская религия.
Taтьяна Иванова
кто-нибудь включил?
Рази Артеков Судя по всему, да.
Откровение 7:9, 10: «...После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду и держали в руках пальмовые ветви. 10 Они громко восклицали: «Своим спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку».»
возможность жить вечно открывает знание того, что летающий дырявый жиденок , который призывал к каннибализму- миф. средство одурачивания толпы
Люби всех, особенно врагов. И все приложится.
знания о Христе для вечной жизни бесполезны. Для этого нужно знать Христа.
Рази Артеков В чем разница?
Эко ты замахнулся-то !!! А не хочешь сначала не убивать, не обманывать, не прелюбодействовать и т.п.....а то сразу ему жизнь вечную подавай.
Заслужи сперва, а потом желай.
Рази Артеков Я уже давно так живу... лет 30.
Есть реальные факты того что человек живёт вечно?
Асель Шоканова
Да, гениальное открытие, что "автоматом получает возможность жить вечно". Впрочем, это только герои на поле битвы.
Жанас Умаров
Рази Артеков Я не имел в виду православный автомат отправки в Царство Небесное.