Религия, вера

В Иоанна 14 -- 1 Иисус Христос сказал " Проявляйте веру в Бога и в меня проявляйте веру". Значит верить следует двоим ?

«Я.. . ничего не делаю от Себя, – говорил Иисус иудеям, искавшим убить Его, – но как научил Меня Отец Мой, так и говорю» (Иоанна 8:28). Следовательно, Иисус не был автором благой вести, которую Он проповедовал. Им был Иегова Бог! Иисус все снова отдавал честь Своему Отцу. «Я говорил не от Себя, – говорил Он, – но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.. . Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец» (Иоанна 12:49, 50).
Анастасия Линцова
Лучший ответ
Будьте верны Богу.
Kash Abbasi
Троим, еще Дух Святой, придет и напомнит, что Иисус учил.
"Кто не любит меня, тот не соблюдает мои слова. Слово же, которое вы слышите, не моё, а пославшего меня Отца. "Как видите Иисус исполняет волю Отца. Но к Отцу можно прийти только веря Христу: "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца. Теперь вы его знаете и видели его» ".
***катюша*** ))))))))
Ин. 14.11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Может такой перевод прояснит для Вас ситуацию?
Дима Федоренко
"Я и Отец - Одно! "
амен