Религия, вера
".....верьте в Бога и у меня верьте ," Иоанна 14:1
Почему Иисус не сказал верить в троицу или верить только в него ,как в Бога ?
. Верить нужно что есть Бог ,а есть сын Бога -Иисус . Если вы проявляете веру в Иисуса, значит, вы твердо убеждены, что выкуп был уплачен лично за вас, что это основание для прощения ваших грехов, что он дает вам надежду на вечную жизнь и что это самое мощное доказательство любви Бога к вам (Рим. 8:32, 38, 39; Эф. 1:7). Это придаст вам сил бороться с чувством никчемности (2 Фес. 2:16, 17).
-------------------------------------------------------------------------------------
Боится, что перестанут верить...тогда им всем, бесам, будет конец.
Скоро так и будет вместе со всеми религиями.
Творец человек светский и ему противны эти личности...
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
Ин: 12: 44-44
Что же слышали мы, братья, когда Господь сказал: Верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня? Благо для нас — верить в Христа, особенно потому, что и Сам Он ясно сказал то, что только что слышали, то есть что Он, свет, пришел в мир, что верующий в Него не останется во тьме, но будет иметь свет жизни (см. Ин. 12:35-36).
Итак, благо — верить в Христа. Великое благо — верить в Христа, и великое зло — в Христа не верить. Но поскольку Христос Сын есть то, что Он есть, от Отца, а Отец не от Сына, но Отец Сына, то потому Сын призывает к вере в Себя, но воздает честь Творцу.
Ин: 12: 44-44
Зоя Гроо
Ну как, на тебя глядя, не возненавидеть Христа?
Потому,что Христос говорил только то ,что Ему говорил Отец Небесный.
человеческие вымыслы для Бога недопустимы.

в то время церковь еще не пропагандировала троицу. все молились единому богу. это уже после стали извращать учения
Слово троица тогда ещё не придумали. Он не мог Его использовать. И люди, которые Его слышали и видели не смогли бы Его понять совсем. По той же причине Он не сказал о Себе, что Он и есть Бог... Просто никто не мог бы это ни принять, ни понять. Но Он говорит с людьми на понятном им уровне.
Нургайша Курпебаева
Он говорил людям истину, что является творением Бога. Всё делает и говорит так, как сказал бы и сделал Сам Бог. Поэтому и сказал, что , "кто видел меня, видел и Бога".
Сама-то поняла, чего спросила?
Иисус сказал верить в Него, как Мессию, а что Он Бог, сказал раньше: "Я и ОТец - одно" (Ин. 10:30).
Александр Гудин
Матфея 16:14-17
Александр Гудин
"Я и Отец одно "- это означает единство в мыслях ,в делах и в словах ! Иисус сказал своим ученикам -" будьте едины со мной ,как я со своим Отцом "
т.к это все сказка или как это , фантастика . Нету бога нету сатаны , это все придумано людьми для людей .
Потому что Иисус сказал: Иоанна 10:30 Я и Отец — одно.
Евангелие от Иоанна 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/10/
Нургайша Курпебаева
Одно, значит имеют общую цель, одни взгляды и намерения.
Нина Нина Победаш
Потому что Иисус не часть троицы и не Бог.
Значит, нужно проявлять веру не только в Бога, но и в его Сына Иисуса.
"Тот, кто верит в Сына, обретёт вечную жизнь. А тот, кто не повинуется Сыну, не увидит жизни. Бог будет гневаться на него" (Иоанна 3:36)..
Потому что троица изначально никак не обосновывается Писанием: Бог не троица, Иисус не Бог.