Те, кого Бог заберет править с Христом на небо (Откровение 5:9, 10. 14:3), будут как и все остальные умершие воскрешатся только в День Господа (Откр. 20:5).
"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, В ПРИШЕСТВИЕ его" (1 Кор. 15:20-23).
Религия, вера
"Приду опять, и заберу вас к себе" (Иоанна 14:3) А как же СРАЗУ после смерти на небеса?
Иоанн не употреблял слово СРАЗУ
Ольга Ларина
Употребляют его обманутые попами!
Втом деле, торопиться, не надо.
Потому что вы неправильно читаете.
Нужно целиком главу читать.
И смотреть для кого и по какому поводу Иисус эти слова
в этой главе говорит.
А глава начинается с того, что Христос говорит, как Петр отречется от Него. А вскоре Петр снова примет Христа точно так же, как приняли Его и другие апостолы. Христос говорит апостолам, что не нужно переживать по этому поводу, все они - вернуться к Нему в итоге.
И вот эти слова :"Ин.14:3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я."
"Опять " - это Христос придет в конце жизни апостолов.
Нужно целиком главу читать.
в этой главе говорит.
- вы их БУКВАЛЬНО пытаетесь понять, а это НЕПРАВИЛЬНО. Этими словами Христос сказал апостолам, что даже если бы не было куда их забрать, Он бы создал такое место и забрал их с Собой. Что они всегда будут с Ним. Он сделает так, чтобы они всегда были с Ним.
Так за Стефаном же пришел. Забыли?)
Тот кто думает, что за него кто-то решает куда ему пойти после смерти, будь то судьба или бог, не более чем животное в человеческом обличии. Йга Васиштхи. То куда вы отправитесь это результат собственных усилий.
стандартные религиозные враки
главное - не забывай платить бабло
Нет, заберет когда придет во второй раз.
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:52,53)
Веруны все ждут самолетов с небес.Но критерий один-достиг человек успеха в Йоге или не достиг,победил смерть или остался в Самсаре.По практическому результату.
НЕ ПРИДИРАЙСЯ К СЛОВАМ. ТЫ НЕ ПРОКУРОР. ЕСЛИ ТАК МЕЛОЧНО ПРИДИРАТЬСЯ, ТО ИИСУСУ и СЛОВО СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Ольга Ларина
Кода нечего конкретного написать, то и не гоняйте воздух.