Религия, вера

Что значит проявлять веру в Сына Бога?

В Библии говорится: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» (Иоанна 3:36).
Мы должны быть уверены, что без него обрести жизнь невозможно. Более того, необходимо подтверждать свою веру делами: продолжать учиться у Иисуса и как можно точнее следовать его учению и примеру (Иакова 2:26). Таким образом, вера в Сына Бога означает вечную жизнь: для «малого стада» помазанных духом христиан~- это жизнь бессмертных духовных созданий на небе, а для «великого множества» «других овец» ~- совершенная жизнь в земном раю (Луки 12:32; 23:43; Откровение 7:9-17; Иоанна 10:16).
Медет Куздеубаев
Лучший ответ
Там есть 10 заповедей... всё просто, больше ничего не нужно...
Эдик Таза
Юлия Борисова Вы не воруете не убиваете из за заповеди?
Во первых - в вашем издании текст искажен. Там нет "проявляющий веру". Там - "верующий".
Во всем уповать на Господа Бога значит для меня. Для вас не знаю... вы же поклоняетесь Иегове, а не Богу...
Верить надо ни смотря ни на что. Сомневаться и рассуждать - опасно. Верить надо подчинившись страху
Принимать Христа верой в откровения Отца и то что производит Дух Святой в вас через принятие слова Библии, растворяя его верой, осуществляет в вас привнесение элемента Христа и это изменяет не только ваш характер, но и вашу природу, делая вас человеком воскресения. торжества вечной жизни над смертью, даже пренебрегая смертью.
Эдуард Тишин
Фарида Мырзаканова какого на хер христа, там говорится если не будешь верить в собственного сына (потомка) то не видать тебе продолжения рода и как следствие вечной жизни
поверить в Иисуса:)
Варвара Ямкач
Проявлять веру, значит верить в цель его прихода на землю, для чего он умер и воскрес, так же понять его учения и жить в соответствии (1 петра 2:21) и с помощью Иисуса приближаться к Отцу.
Ну если мы типо все, как говорят веруны "дети бога", то это значит - верь в себя.
Это значит жить так как учил Иисус.
Svet Lana
я это трактую как познаешь творения божьи познаешь и путь к вечной жизни а тот кто не познает а повинуется творениям божьим всегда будет жить в смерти