Религия, вера
Иисус навязывал свою веру в Бога людям? А апостолы?
В Бога верили и до появления Иисуса, И Богов было множество. Иисус как Сын Единого Бога смотрел на мир и человечество глазами Отца, понимая всю горечь и боль Творца, Создателя, Родителя Небес. Он не просто учитель - пример для апостолов.. . Если не веришь словам Иисуса - оглянись кругом, кчему ведет мировая история все человечество (грустно) . И спроси себя: "разве для этого весь этот мир? "
А в Библии вот что говорит Христос: Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» . "Сущий"
Иоан. 8:58 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь".
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! »
Матф. 14:33 «Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий» .
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой, "
Деяния 16:31
А апостолы-братва -- пиарили своего пахана Иисуса по кличке Христос.
Навязывание подразумевает зависимость, и давление на человека вследствие этой зависимости, а от Иисуса Христа, апостолов люди не зависели.
на самом деле навязать что-то невозможно. Человек сам должен быть разумным.
а смори ка как тебя это зацепило, аж колбасит этот вопрос)))
Иисус проповедувал - народ сам к нему шел, которые хотели. Таких проповедников в США и ваще по миру сейчас - пруд пруди.
Никто никому ничего не навязывал! Это ваш выбор -хотите верьте, хотите нет!
Иисус объяснял что такое царство Божье, я тоже пытаюсь объяснить, но что-то мало вижу понимающих даже среди тех, кто называет себя верующими. А вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Она никак не связана ни с церквями, ни с религиями вообще и в частности. Зато напрямую связана с нашим образом мышления, желаниями и формированием нашей жизни.
Иисус навязывал свою веру в Бога людям. А апостолы - свою !
Апостолы тайные вечери устраивали для нуждающихся во враче. Застолья, которые им нужны.
НАдо книжки читать )))
ой ой ой ..навязали мне веру, ой ой ой.. живу я щас, люблю ближнего своего, ой ой ой ...с женой и в семье у меня все хорошо... ойойой... и Славлю я Господа своего.. ой ой ой... .
никто мне ниче не навязывал, мне рассказали про Иисуса и я выбрал Его!!!! и Покаялся! и теперь всем рассказываю, как хорошо быть с Богом!
Христиане были задолго до Ииуса. Вообще по библии христианство было с начала времён.
Что в вашем представлении навязать, для начала.. .
Каждому по уму и интересам его.. . И кто по вашему не навязывает своё....