Религия, вера
Говорят, дела Божьи подтверждают веру человека в Бога. А какие дела нужно делать, что бы вера в Бога была проявлена?
Не просто зайти и помолиться Богу в церковь, этого недостаточно. Не просто следовать Заповедям, а знать еще и то, что ты делаешь и ради чего. Необязательно знать Библию назубок, главное творить Добро и Любовь вокруг, и так далее. Дела Божьи на этом не заканчиваются. Если дел нет, говорят, вера без дел мертва. Мертвая вера приведет к чему? И сегодня чего больше на свете, полезных дел христиан или того, что они возомнили себя верующими?
Совершенствовать душу и сердце по высокому принципу. Кроме этого делать хорошие дела. К примеру, поддержать петицию против убийства людей ради их органов
https://www.change.org/p/остановить-убийства-людей-ради-их-органов/u/25370263?cs_tk=AuEO5aTpKnm9M1ff1l0AAXicyyvNyQEABF8BvDuKmpkZZmmJZtkymZeN5WM=&utm_campaign=e731d27c5aa94420a8c55ef35dab4321&utm_medium=email&utm_source=petition_update&utm_term=cs
Александр Гоголин
это тайный бизнес комунистиеской партии Китая. Если человек не атеист, то только за это можно поплатится..
В Галатам 5 главе говорится о плодах духа, которые нужно взращивать . Так же
нужно послушание Богу . Еще в Матф 24 : 28 -29 Иисус дал задание своим последователям . Все в совокупности неотделимое ДЕЛО .
Чтобы веровать и следовать за Христом, в человеке должно развиться духовное или личностное начало, освобождающее от слепой приверженности природному началу, то есть от рабства греху. «Попечения о плоти не превращайте в похоти» человеческая природа с ее свойствами сама в себе не заключает греха, но отношение к ее потребностям может приводить к греху. Личность же начинается там, где прекращается склонность к греху, то есть внутреннее согласие человека не противиться слепому безличностному побуждению «делать как все». Чаще всего мы даже не отдаем себе отчет, следуя тому, что нам предлагается делать, чтобы не остаться без поддержки этого мира. Это укоренилось в нас, вошло «в плоть и кровь», и требуется серьезное и постоянное усилие, чтобы осознавая свою внутреннюю зависимость, постепенно освободиться от нее и встать на путь осознанной личной веры.
Точно заметили. Дела их соответствуют вере.
"И бесы веруют".
Но они не каются в грехах, не причащаются. Не исправляются.
А христиане свои добрые дела не афишируют.
Относитесь к людям так, как хотите чтоб они к вам относились.
Давид молился Богу: «Научи меня исполнять твою волю». (Псалом 143:5, 8, 10.)
Иисус Христос в нагорной проповеди высказался ясно на эту тему " Не всякий говорящий мне Господи, Господи " войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день : " Господи, Господи, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов, разве не от твоего имени мы пророчествовали и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? "И тогда я объявлю им : " Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие ." Как видно и дела есть, но далекие от исполнения воли Бога. А воля Бога записана в Библии и никуда от этого не деться тем, кто на самом деле хочет исполнять волю Бога и доказать это делами .
Вера Шаховцева
Если эти "дела" будет делать атеист, он отправится в рай?
Вера в Бога? И сколько вы вокруг этой горы в веру в Его существование будете ходить? Библия вовсе не об этом.
вот всё это расскажи на исповеди батюшке.
Egor Bondarenko
Стоит ли? Не поймут, я же знаю.
Разрушать храмы язычников и обращать их в свою веру.