Религия, вера

Что нужно, чтобы вернуть людям веру в Бога? Вот моё предложение:

Чтобы возвратить людям веру в Бога нам нужна реформация, предлагаю изменить в догмах несколько аспектов:
1. признать что все догмы есть только версии или заявки на истину, на которые ещё не поступили свидетельства истинности от Бога, а значит их надо постоянно совершенствовать по мере познания окружающего мира.
2. Дьявола нет, Он его давно победил и сделал его нашим учителем по воспитанию, противник Бога - Хаос, Он может создать конец Разумного управления, если Управляющий ослабеет
3. принять за логичную версию что Бога создала Природа с помощью эволюции и что Он материален, а не сказочен.
4. принять за версию что мы учимся в школе многоразовой жизни и чтобы перейти в следующий класс или попасть в Царство Небесное, где ещё больше надо работать но уже с большими возможностями, надо выполнять следующие условия: 1. постоянно повышать свой интеллект и мастерство
2. вершить разумно добрые дела
3. бороться с пороками
4. вести здоровый образ жизни.
&лена& @@@
Надо просто признать, что Бог действительно трудно познаваем, но все же познаваем и он не сказочная, а духовная личность! Почему вы думаете, что жизнь возможна только в белковых соединениях??
Александр Харламкин
Лучший ответ
&лена& @@@ нет, как раз я и думаю, что душа может жить и в других измерениях, мирах и телах..))
Сергей Ермилов а где доказательства, что Бог - Личность?
Реформация - ГОРЕ ОТ УМА
&лена& @@@ почему? в древней Руси общая вера смогла объединить разные народы под одним крылом, сейчас весь мир похож на древнюю Русь и ему нужна объединяющая вера.
Ересь, мазохистского толка.
В средние века вас спалили бы на костре, причем совершенно справедливо.
У вас остался один шаг до полного упразднения Бога - верьте просто в Природу, и все.
Все равно она у вас все-все создала... .
Дьявола жаль.... так с ним даже Господь не поступал.... бедняга!
Кстати - ваши заповеди ниоткуда не вытекают и ничем не вызваны, они висят в воздухе и нелогичны.
Вы их просто за уши притянули, потому что вам так хочется.
Хотя я против них ничего не имею, они в общем то правильны, но - ниоткуда.
материальный Бог - это уже не Бог и не религия.
Это черт знает что ...(бедный ...бедный черт....))))))))))))))))))) )
Вы призываете НИ К ЧЕМУ.
Это даже не сектантство.... это просто ерунда .
&лена& @@@ борьба с пороками заменяют все заповеди, которые Вы стараетесь соблюдать
у Вас тоже нет права говорить от имени Бога истину, но Вы её глаголете, я же выдвигаю версию.
я думаю это научный подход к смыслу жизни и тайнам Мироздания, пора понять что капитан подводной лодки -вселенной не Бог, а просто мудрое существо.
только доброта вернет людям веру в бога.
&лена& @@@ не только доброта, ещё разум, и способность побеждать все пороки.
Все реформаторы заканчивали как-то одинаково :)
Сем V
&лена& @@@ лучше, по вашему, помалкивать в тряпочку?
Бред и не более (ваше "предложение")..!
&лена& @@@ конечно, оно же противоречит вашим догмам, но Бог с вас спросит - почему Вы от его имени истину вещали, что тогда скажете?
а ты не думаешь что люди станут ещё хуже. Если человек не ищет Бога внутри и снаружи, а за пределами Он и так есть, то вся новизна, это новое болото
&лена& @@@ я думаю это будет научный подход к вопросу о смысле жизни и устройстве Мироздания, те системы которые предлагают религиозные формации не вызывают доверия, так как нелогичны по сути.
Чтобы вернуть людям веру в Бога, нужна серия несомненных чудес. И не "тихих" типа исцеления на могилке святого или у чудотворной иконы, а всем заметных, громких и очевидных. Ну, типа уничтожения целого города, наполненого грешниками, как в Библии. Или явления Господа всем людям всего мира одновременно и с недвусмысленным поучением как жить.
Алексей :-))))
&лена& @@@ думаю, наука, как ни странно, возвращать людям веру, она будет выдвигать разные версии о смысле жизни для разных групп людей, а люди будут выбирать какая им подходим по их внутреннему мировозрению, а не по местечковости. сейчас Мир как древняя Русь до христианства разобщена не только государствами, а и верами, пора объединять людей новым подходом в изучении этой проблемы.
И чего с этой верой делать, пельмени есть что-ль, в чем ее смысл непонятно=))
Костя Матюшин
&лена& @@@ Вера нужна чтобы не делать плохих поступков необдуманно, чтобы понять, что все зло причинное кому то вернется вам же,
ты че, на место МЕССИИ метиш ?! ил пророка ?!
&лена& @@@ Нет, я пишу только на камне у перепутья дорог, могу ошибаться, так как Бог мне не давал права говорить от его имени истину а только могу выдвигать логичную для меня сегодня версию.
если веры нет, то дать ее может только Он Сам.
Витек Козлов
&лена& @@@ Он не может нам открыть истину, а дает только то что мы можем воспринимать
угум и предьявить бога в виде доказатества ))))
Елена Жукова
&лена& @@@ Он находиться в невидимом для нас мире, наше зрение неспособно Его увидеть, да и Ему не надо чтобы кто то уверовал увидев, Ему важно воспитать нас порядочными сущностями, умеющими противостоять порокам, чтобы потом отркыть нам тайны Мироздания и вручить ключи от управляения Природой.
Полная ерунда. Нужно просто отказаться от бога, чтоВы, впрочем, и делаете в третьем пункте.
&лена& @@@ Так наоборот, Бог реален, а не сказочен как у Вас, вразумитесь?! Он просто ушел в своем развитии очень далеко и пытается воспитать из нас достойных Его друзей и помощников, для этого мы тут и живем, а не для дикого ада и развратного рая.
Сначала сам уверуй, а после о вере говори. А когда уверуешь, признаешь, что глупость написал.
Егор Ярешко
Maria Sivak Дорогой друг! Извини меня,но хочется Вас поправить.Мир губит равнодушие людей к Богу, к людям. А человек,задавший этот вопрос уже не равнодушный. Каждый приходит к Господу своим путем .Возможно это его путь-мы ведь не знаем. Да хранит Вас Господь Бог.
&лена& @@@ Реформа нужна
Иисус уже с этой целью приходил на землю и сделал все, что необходимо было сделать. Остальное зависит от самих людей. Это уже их личное дело.
Alexander Mitin
&лена& @@@ Нам неизвестно с какой целью Иисус приходил на Землю..
Чтобы выполнять последние три пункта обязательно исполнять то что написано сверху?? ?
Мне лично всякие религиозные версии и догмы не мешают жить, потому что их у меня просто нет.
&лена& @@@ ваше право делать свой выбор, никто насильно тащить не будет, сами должны выбрать правильно свой путь
интересно, конечно.. . но опять бог, хоть и материальный, но бог.. . а хаос? он противник бога, но он то тоже материальный или нет ?
&лена& @@@ хаос это как бы цикличность природы, надо удержаться на коне, чтобы цикл не сбросил..))
- Признать что все догмы есть только версии или заявки на истину, на которые ещё не поступили свидетельства истинности от Бога, а значит их надо постоянно совершенствовать по мере познания окружающего мира. Здравомыслящие люди и без того все понимают, а именно, что нельзя какое бы то ни было развитие вогнать в рамки условности и допущенности. Общество должно развиваться свободно и если оно, с вашего позволения, отрыгнет идею бога, то значит так тому и быть.

- Дьявола нет, Он его давно победил и сделал его нашим учителем по воспитанию, противник Бога - Хаос, Он может создать конец Разумного управления, если Управляющий ослабеет. Дьявола и так нет. Противник бога - хаос? Люди не знают что есть хаос, а что порядок. Приняли за понимание определенный порядок вещей в мире и назвали его "хаос" и "порядок" соответственно, и только. Бессмысленно хаос олицетворять и противопоставлять богу. еще большая нелепица выйдет. Тут хоть - дьявол, понятно все.

- Принять за логичную версию что Бога создала Природа с помощью эволюции и что Он материален, а не сказочен. И что это дает? Зачем голову забивать лишними мыслями? Природа вообще ничего и никого не создавала. Человек - сама природа, а не её продукт. Нелепо отделять природу от природы.

- Принять за версию что мы учимся в школе многоразовой жизни и чтобы перейти в следующий класс или попасть в Царство Небесное, где ещё больше надо работать но уже с большими возможностями, надо выполнять следующие условия:.. . У человека есть жизнь! Работай сколько влезет и сколько успеешь, набирайся знаний и передавай эти знания своим детям и внукам. Что толку тешить себя надеждой в то, чего никогда не было и не будет? Наоборот подобные мысли, что у человек будет второй шанс - вторая жизнь угнетает его стремление к познанию и к жизни в данный момент. Не зря говорят: "Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня! ".

Про условия Дмиртий Земин правильно заметил. Зачем нагромождать себя лишним багажом? Понимаете, у общества должно быть право на ошибку, чтобы в случае ЧП, оно - общество - смогло применить разные варианты решения. У человека должен быть выбор. Всегда! А если людям поголовно внушить идею бога, то выбора у них не будет. Тем более люди не любят, когда им навязывают идеи, в которых очевидно нет смысла. Все, забудьте о боге. Человечество им уже почти переболело.
А*
Арайка ***
&лена& @@@ Вот именно здесь предлагается уже не вера а призыв изучать окружающий мир, чтобы познав как устроена наша подводная лодка - стать её 4командой, но для этого надо научиться приручать свои пороки и не жить одними хлебом и зрелищами.
Хаос это цикличность Природы. если не суметь усидеть на смене циклов то Природа скинет тех кто не мог понять её устройство.
Многоразовость жизнь говорит о том, что все что сделаешь хорошее сегодня пригодиться тебе завтра, плохое наоборот будет тормозить тебя.
предлагаете отменить догмы в обмен на новую.. . как это старо...
&лена& @@@ я предлагаю выдвигать научные версии и менять их по мере познания окружающего мира.
Проблема в том, что нет ни одного резона, чтобы его возвращать. Просто нет смысла.
Алмаз Валиев
&лена& @@@ каждый из нас выбирает свой путь, только потом что кричать если вы неправильно выбрали свой путь, почитайте русские сказки на эту тему.
верни лучше людям здравомыслие, болван!
Ильина Анна
Нужно не в сказки верить, а в науку. Бог никого не спас за все это время. Льды тают на полюсах, а вы в бога поверить хотите. Проще скинуть все проблемы на бога и ожидать милости. авось он нам поможет и нас пронесет. чем что-то делать. Лучше бы вы боролись за чистоту планеты и за уменьшение выбросов в атмосферу, чем за еврейские сказки
&лена& @@@ я предполагаю что Бог создал школу многоразовой жизни для наших душ в телах людей. Он нас тут воспитывает и спасает тех кто не заслужил того что может произойти, а если что произошло то это происходит по роли каждого из нас не ради мести а ради очищения души от плохих качеств выявленных ранее.
1. Покаяться
2. Любить Бога и людей
3. Явить собой добрый образец
Maria Sivak Да и аминь!
прежде всего - начните сами ВЕРИТЬ
Анна Якимова
&лена& @@@ я предлагаю не верить, а изучать эту проблему и доказывать на фактах что нами управляют, а вера она слепа.
Чего только непридумает земной ум веру ненадо возвращать вера дело добровольное
Очередная глупость.. . Смешно было читать. Истина лишь в Библии.
Елена Широких
&лена& @@@ а где доказательства что эта книга истинноей других, может это предмет культа и только?
а природу тогда кто создал? Создатель, а создатель и есть Бог, а тогда не может быть наоборот
&лена& @@@ Природа как материя была и будет всегда, а вот Боги меняются по мере развития.
Можно сделать проще: лоботомию всем. Тогда к церквям тропа не зарастёт.
Oleksandr Shapiro
Не лезь в чужой монастырь со своим уставом через колючую проволоку.
&лена& @@@ а Вы не лезьте со своим, Бог не дал Вам свидетельства говорить истину от Его имени.
Имеющие уши да услышат, имеющи глаза да увидят.
Далеко не всем нужно верить в Бога.
Ahmet Çavaş
&лена& @@@ Надо предполагать что Бог есть и что мы живем в системе , было бы неразумно думать что мы живем без системно когда нас окружают разнообразные системы.
Алиса Хьюстон Это кто ж сказал Вам такую глупость: "Далеко не всем нужно верить в Бога"?!
Или Вы это сами придумали?
Пожалуйста, никому никогда не говорите больше эту чепуху.
Через покаяние, смирение, терпение, молитву, исполнение заповедей Божиих - путь один к Господу Богу.
&лена& @@@ а где же развитие, надо повышать свой интеллект и добрые дела делать разумно.
Если нет дьявола то и спасаться нет смысла.
<<Gal4Ёnok>> ***
Всё это можно назвать ДУХОВНОЙ СЛЕПОТОЙ, т. е. когда человек не может в меру своих ограниченных представлений, разбираться в чём-нибудь или правильно судить о чём-либо.
&лена& @@@ наоборот здесь я прозрел, а вы нет
люди получают то, что хотят получить... а вера... она у всех своя....
&лена& @@@ мы видим мир глазами того класса в котором учимся, поэтому расхождения и характер то же сказывается..
Бога создала природа, я упал со стула
&лена& @@@ Да, эта версия наверно привела Вас в замешательство, теперь трудно аргументировано говорить что Бога нет?
Чтоб заставить атеистов поверить в этот плод воображения бессильных людей, надо ослабить волю атеистов, отобрать, изъять, разрушить все, что делает их уверенными. Тогда они начнутся метаться в поисках основы жизни и придумают еще одного Аллаха, Будду, Господа или еще кого-то.
Даже Наполеон в свое время говорил "Если бы не было бога, люди все равно придумали бы его".
В принципе твой вопрос может перефразироватбся следующим образом, не потеряв основного смысла: что нужно, чтоб сломить характер и уверенность в себе человека? Ни к чему делать народ тупым, несамостоятельным, зависимым от "воли божьей". Тысячелетиями из этого идеологического суррогата выкарабкивались, но нашелся такой умник, который решил
Сергей Широких (умник в кавычках) нас несчастных духовных пофигистов спасти! Да ты себя человеческим Ноем вообразил, не меньше!
Вера у всех есть, только каждый это по своему понимает.
&лена& @@@ вот и пытаюсь вразумить чтобы правильно понимали
дальше будет хуже, эра рыб заканчивается, а может уже закончилась
H.
Harrison .
&лена& @@@ водолеи будут спасать мир
Нужна духовная эволюция, а не материальная!
А в вашем предложении присутствует "с ног на голову", а отсутствует самое главное - постоянная работа над собой, с целью духовного развития - то бишь эволюция!
Сергей Лях
&лена& @@@ как же, об этом я и говорю.
Апостол сказал: если это дело от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не сможете его разрушить (Деяния 5:38). Коммунисты пытались сделать подобное, но дело их разрушилось.
&лена& @@@ но они при этом что то ещё разрушили?
совсем не обязательно верить в бога, чтобы это все делать..
Шер@лы Исаков
&лена& @@@ надо учесть, что если Бога нет, то наша цивилизация к этому идет, атак как мы далеко не первые в этом мире то это давно произошло.
Прежде всего- покаяться!
&лена& @@@ Пакаяние не всегда спасет нас от накопившихся грехов, спасет только очищение, или система будет очищать через страданяи или сам человек помогая страдающим людям, испытываая при этом невзгоды очищает себя от возможных грехов..
редкостная чушь.
Miladi Nika
Юлия Сизова Ты веришь в ещё более редкостную чушь. Как говорится, вынь бревно из глаза своего...
Я думаю, это надо исправить-(3. принять за логичную версию что Бога создала Природа с помощью эволюции и что Он материален, а не сказочен.)
&лена& @@@ это версия, она более логичная чем сказочная вера в Бога, на самом деле мир материален и только наши фантазии нематериальны..
&лена& @@@ фантазии нематериальны, если они не логичны.
Дарья Финдюкевич По вашему Бог в наших фантазиях?
это Вы не веру предлагаете вернуть, а основать ещё одну религию, взяв по чуть-чуть ото всюду
&лена& @@@ это научный подход будет, не догмы выдвигать а временные версии.
Есть только один способ вернуть людям веру в бога:
насильственный.
Например "православие или смерть".
&лена& @@@ устарело это, догмы ещё в 17 веке вызывали усмешку у здравомыслящих людей.
все что вы тут изложили - ересь, и осуждена вселенскими соборами, не морочте людям голову
Илья Мельков
&лена& @@@ ну да ведь вам Бог дал право говорить истину от Его имени, только вы сами эту истину почему то понять не можете ?