Религия, вера

Как вернуть веру в Бога?

Я всегда искренне верила в Бога и в детстве когда о чем-то переживала клала иконки под подушку или молилась когда мамы очень долго не было дома. А в школе чуть скандал не вышел из-за того что я не хотела снимать кольцо которое мне в церкви купили с надписью "Спаси и Сохрани". А вот пол года назад мы с мамой гуляли и она вдруг стала говорить что мол в Бога она не верит а верит просто в какую-то высшую силу а я сказала что верю и она стала меня по всякому переубеждать и приводить разные доводы. Вобщем с тех пор моя вера немного погасла, я теперь вся в сомненьях не знаю кому и во что верить. Очень хочу вернуть веру в Бога как раньше, подскажите что мне делать? Спасибо.
Жило-было древнее христианство и гласило он каждому верующему, что "вера без дел мертва" потом католичество отделилось от традиционного христианства, а спустя века часть верующих не выдержали нововведений и провозгласили: "Веруй ! -тогда спасешься", что и по сей день означает вера дает амнистию грешнику, и не важно его внутреннее изменение, однако восточное христианство - православие все же придерживалось слов спасителя в правильном понимании: "Вера без дел мертва". Иначе говоря нет дел - тщетна вера. В этом и состоит коренная загвоздка современных атеистов, ведь каждый из них где-то там во глубине сибирских руд собственного подсознания мечтает только об одном, о вере без дел. Была бы вера без дел и они бы не задумались ни на мгновенье, ведь и так ясно, что все нас окружающее не случайно имеет характер простого и гениального, что не мог сей утонченный и многогранный мир материализоваться от случая. Что за этим миром стоит рука Гения. Однако атеист не хочет или не может принять с верой и дела - изменение собственной жизни. Ты воровал и не будешь, ты блудил и перестанешь, вот корень проблемы, они чувствуют, что с верой в Бога, совесть требует от них изменения и оправдать это нежелание можно только гипотезой о небытии Бога, ведь если Его нет, то и ненужно изменение.
Берик Жусамбаев
Лучший ответ
Если вера ушла, пошлите за ней гонцов . пусть вернут.)
Cocaine... So Much Cocaine!
Самое главное -это общение. Вам не хватает общения с искренними верующими людьми. Ваша задача найти таких людей и развивать с ними дружеские отношения, тогда у вас будет энтузиазм и верить, и молиться, и изучать писания. Все вернется.
В Библии Бог сказал: и бесы веруют и трепещут. То что Вы верите в Бога - не удивительно и ничего особенного в этом нет, в Бога верят все, но не все признаются. Сатана и бесы тоже верят, но живут как хотят, а не по принципам Божьим.
Чем отличается христианин от остальных? Есть очевидные приметы, а есть и скрытые. Очевидные: ходит каждое воскресенье в церковь на служение, ежедневно читает и ИЗУЧАЕТ слово Божье- Библию, имеет служение в теле Христовом (церкви) , его речь, поступки очевидно меняются в сторону добра, сострадания и любви. Начните в этом двигаться, ищите Бога сердцем и умом. А Бог не замедлит!
Успокойтесь и вообще ничего не делайте. Если вскоре будете скучать о прежнем состоянии души, то вы действительно имели веру, если нет то и возвращать нечего.
Петр Бойкин
Я тоже долго не верила, пока с дьяволом не пообщалась. вот пообщаетесь с ним - и церковь станет домом родным.
Arghana Mon
Бога то в принципе НИКТО не видел.. Я например до сих пор не могу понять верю ли я в Бога.. есть что то что руководит нами всеми ( это высший разум, эгрегор, небесные силы или что то еще..) главноре ВЕРИТЬ в то что за неправильными поступками ОБЯЗАТЕЛЬНО последует РАСПЛАТА и все к тебе вернется Бумерангом а Бог это или что то другое это мы потом узнаем. Просто думаю людям удобно думаю называть ЕГО БОГОМ.
Искушения идут, соблазны... И не только у Вас такое бывает, главное вновь обрести горячую веру.
Читайте постоянно Умную молитву (Иисусову молитву) .
Мне недавно в монастыре подарили книгу :"Тайна Царствия Божия",иеромонах Сергий (Ситиков) .
Она небольшая, купите.
Молится чтоб Бог укрепил вашу веру!!! !
Может быть, просто дело в том, что Ваши старые представления о Боге Вам теперь кажутся наивными и несовершенными? Но Бог многогранен, попытайтесь выйти из скорлупы предыдущих предрассудков и расширить свои представления о нем, почитайте священные тексты различных религий.
верь
Наша вера постоянно испытывается. вера без труда не дается. примите это как испытание вашей веры. Если она так быстро погасла, наверное бала не так крепка? Если хоте окрепнуть -не допускайте мысли сомнения!!!
Anastasiya Sergeevna
сходи в церковь, поставь свечку, помолись...
Верьте и не сомневайтесь. Уходите от искусительных бесед. Идите в храм, молитесь, творите Иисусову молитву. Читайте православную литературу. Прочтите "Пасху красную", "Отец Арсений" . Посмотрите фильм "Спас под березами". Главное ВЕРЬТЕ!
R Kurd