Религия, вера

Человек рождается с верой в Бога. Полезно ли слепое доверие?

Вера в крови,
но муть в голове!
В сердце - метели.
Чудовища-звери.
Доверься ты Богу,
никак не греши-
придёшь к той Тиши.

Как я верю, ВЕРА ЭТО СЛЕДОВАНИЕ ЗА ЗНАНИЕМ, БЫТЬ ВЕРНЫМ ЗНАНИЮ. Поэтому "звезда" поп-науки Морган Фриман (сериал "сквозь чревоточину") и сказал на секулярном канале: "Я человек Веры."

Как я верю, Христианская вера у всех нас в "генетической памяти". Слепое доверие доброму совету тоже спасает от греха и смерти, так ведь? Научное исследование: “Человек рождается с верой в Бога”
[youtube]https://youtu.be/LJHAsJHuhx0[/youtube]

Как я верю: у нас 100 процентный мотив отказаться от греха, потому что Религия за грех обещает Ад. А ведь ад это бесконечно жуткие и нескончаемые муки, как я верю. Это тебе не лёгкий и быстрый земной ад от сигаретного рака (как я верю)!

А то, что разные религии обещают ад – есть даже доказательство, что ад обьективен (как я верю). Ищи верное лекарство от ада, ищи верную религию (как я советую)! Скажу сразу, она это - Восточное Православное Христианство (как я верю).

Беги (как я советую) от бесконечных мук грозящего тебе ада, как побежал Христианин в этом фильме: “Путешествие Пилигрима в небесную страну”, 2008.

Обещано в Священной Библии, что и твой разум не останется без пищи:

КАК Я ВЕРЮ:
Истинный Бог ненавидит грех, ненавидит сатану, ненавидит ложных богов (т. е. идолов). "Истинный Бог" это обозначение самой первой жизни в истории. Живые обьекты существуют, поэтому и Истинный Бог есмь. Без самой первой жизни невозможна никакая жизнь, поэтому Истинный Бог есмь Жизнь. А значит Он знает толк в жизни, Он всезнающий. А раз всезнающий то и вездесущий. Он - умеет судить и Его слово - Истина и Закон. Любите жизнь? Тогда любите и повинуйтесь суверенному Царю, святому и истинному Богу - Пресвятой Троице. Он не под законом, Он сам - Закон и Правда для людей.
КАК Я ВЕРЮ!

КАК Я ВЕРЮ: Атеисты потеряли генетическую Христианскую Веру в их сознании, но вера (и, таким образом, любое возможное знание, как например, о том, что математическое тождество 1 = 1 верно) всё ещё жива, но загинается, в их подсознании. Без питания от сознательных мыслей, и подсознание скоро умрет. Человек стал бы как анти-теист, что значит “АнтиХрист”, потому что Иисус Христос есмь Истинный Бог и любит свою Истинную Религию с её Истинными Храмами и Истинными Священниками.
КАК Я ВЕРЮ!

Прошу прочесть и другие мои вопросы на ответах.
Слепое доверие и вера разные вещи.
Крепкая вера должна быть обоснованной.
Если нет основания, то такая вера как дом без фундамента-сарай.
До первого урогана-сомнения.
Веру нужнл питать и укреплять.
Человек рождается не с верой, а с потребностью к духовному.
Если он удовлетворяет эту потребность-получает духовные знания.
Тогда у него зарождается веру и растет.
Если не питает ум духовными знаниями-библейскими.
Тогда постепенно потребность к духомномотрафируется или заменяется другим.
Человек без духовных потребностей все равно что автомобиль без тормазов.
Гостев Сергей
Лучший ответ
Андрей Чуйкин Можно верить в необходимость доверия. В Библии предъявлен сильнейший мотив бежать от грозящего ада: там бесконечно больно.
Андрей Чуйкин Прошу прочесть и другие мои вопросы на ответах. От них уже покаялось от 0 до 20 человек! Слепое доверие доброму совету тоже спасает от греха и смерти, так ведь? Можно верить в необходимость доверия. В Библии предъявлен сильнейший мотив бежать от грозящего ада: там бесконечно больно.
Гульнара Кильдиярова вера-принятие без достаточной критической проверки чужих мнений под влиянием личных интересов, традиций, мнений и т. д
Гульнара Кильдиярова прочтите Верующий и Атеист в День Страшного Суда над ними
http://www.ateism.ru/talk/talk08.htm
Гульнара Кильдиярова если у вас вера обоснована Вы ДОЛЖНЫ это опровергнуть
http://sotref.com/1431-lozh-kreacionistov-o-vsemirnom-potope.html
иначе вы трепло
Гульнара Кильдиярова будьте любезны прокоментировать все это
http://radiofreevillage.com/w/Жестокость_и_насилие_в_Библии
только объективно
Гульнара Кильдиярова Историческая сенсация: израильские учёные полностью опровергли Библию
http://sci-dig.ru/obshestvo/istoricheskaya-sensatsiya-izrailskie-uchyonyie-polnostyu-oprovergli-bibliyu/
Человек рождается на свет, чтобы радоваться Жизни!
Ирина Логашина
Это не вопрос
а утверждение )
Сами всё решили за нас )
Андрей Чуйкин Ну да, а зато от 0 до 20 человек уже спаслось от доброго риторического вопроса.
Человек НЕ рождается с верой! Её ему даёт воспитание! Или НЕ даёт! Мои родители-коммунисты воспитали меня атеистом. Поэтому, доверяй, но проверяй!
человек рождается совершенством, А вот верить в бога его заставляют верить насильно, что противоречит сущности человека
Художественное Училище Никто никого не заставляет... Человек не зависим. Хочешь вер а не хочешь нет! Но если однажды наступисть тот судный день, то наказания за не доверию никак ни избежать!
Андрей Чуйкин Чего переть против Науки? Научное исследование: “Человек рождается с верой в Бога” https://youtu.be/LJHAsJHuhx0
Всегда были духовные отцы, которым нужно доверять и с ними идти по жизни.
Абдул Мурадов
Для кого как
только во влажных мечтах попов человек рождается с верой. На самом деле веру ему навязывает окружение. Порой насильно навязывает. Свободный человек свободен от религии, ибо любая религия - путы для разума. Истинная свобода с религией невозможна
Diana Zaynulina
человек рождается с чувством обиды, потому, что с родами разрушается его привычный мир и приходит иной, новый и не всегда комфортный
кстати, умирает человек тоже с чувством обиды и по той же самой причине...
Игорек Бусыгин
Врать на Бога - тяжкий грех лжесвидетельства, а не вера.
Подобные разговоры - только разговоры, а верующий берит без сомнения, промежуточных значений не бывает.
Андрей Папилюх
бред полнейший!
человек не рождается ни с какой верой
прочтите
Верующий и Атеист в День Страшного Суда над ними
http://www.ateism.ru/talk/talk08.htm
человек рождается как верующий, и эта вера полезна .
Faris F
Бесполезно слепое не доверие и слепое (атеизм) неверие!
Человек рождается нормальным, духовно свободным от всякой религиозной мути. А вот потом в его голову всякие уроды впихивают религиозное дерьмо, превращая человека в невежественное животное. Где начинается вера, там разум заканчивается. И не мути воду своей пропагандой еврейского фашизма, шовинизма и терроризма. Иди в церковь и там бубни про распятого, веру и прочее религиозное вонючее дерьмо.
Stella Postolachi Помните, я задавала вопрос про мораль? "Почему человек не ДОЛЖЕН убивать? Кому он должен?" Вера - это моральный ориентир человека. Если нет ориентира (хотя бы какого-то), то человек может спокойно взять нож и пойти резать прохожих. А потом "наложить на себя руки", вить ему ничего не будет, он просто уснёт навсегда и ничего более.
Ольга Страхова Вот только в Вашем комментарии не чувствуется ни духовной свободы, ни разума- только злоба.
Вера написано от слышанья, можно делать вид, что слушаешь, отошел и забыл Бог оставил слово и потому и сказал, имеющий уши да слушает .
Sa
Sandra
Человек рождается не с верой.
Человек рождается просто божественным.
Ему не надо верить в Бога, потому что он знает Бога. Любит Бога.
Человек — любимое дитя Бога.
Было бы абсурдно говорить, что верит в папу. верит в маму. Просто любит родителей.
Естественна Любовь к Богу.
Человек не рождается с верой в бога, она возникает в зависимости от социума. Слепое доверие вредно. Самореклама запрещена по правилам данного ресурса.
Aglan Tokushev=)))
Андрей Чуйкин "Самореклама запрещена по правилам данного ресурса."

А вот и нашли мы того, кто на меня постоянно незаслуженно жалуется.
Да у нас действительно есть духовные потребности. Мы должны их удовлетворять читая Библию.
Продан Андрей
Что за бредовый вопрос?
Саша Курило
Глупый вопрос..
Igor Basov
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Вера укрепляется, когда человек, поступая в согласии с Божьими обещаниями, видит, что Бог благословляет его дела. (Смотри Псалом 106:9—12.)
Пример. Скорее всего, у вас есть друг, о котором вы можете сказать: «Я ему доверяю. Он всегда держит свое слово. Если со мной что-нибудь случится, он обязательно мне поможет». Вряд ли вы скажете так о ком-то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с религиозной верой. Чтобы обрести веру, нужно время — время, чтобы узнать Иегову и то, как он действует.
Гульнара Кильдиярова 1. Вера – признание чего-либо истинным без доказательств

По моему определению, вера – это скачок за пределы вероятности. Благодаря скачку исчезает разрыв между тем, что невозможно сделать, и тем, что можно сделать без веры. По существу, вера – это нелогичный прыжок за пределы вероятности.
Гульнара Кильдиярова Вера – это ненадежная эпистемология
Если верование основано на недостаточных данных, любые сделанные из него выводы будут иметь в лучшем случае спорную ценность. Такая вера не может указывать направление к истине. Например, со следующими неопровержимыми фактами согласятся все, вне зависимости от того, верующие они или нет.
1. Есть разные религии.
2. В разных религиях – разные утверждения об истине.
Библия положительно отзывается о людях, которые проверяют свою веру - не фанатизм ли это: "У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле "(Деяния 17:11).
Андрей Чуйкин Не надо путать мой фундаментализм с вашим фанатизмом. Чего переть против Науки? Научное исследование: “Человек рождается с верой в Бога” https://youtu.be/LJHAsJHuhx0
Вас, башкой ушибленых, сюда специально чтоль сюда согнали?
Где вы нашли такого придурка?)))) В каком спец-роддоме?)))))))
Тамара Белова Друг не окажись на его месте
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Веру ему после навязывают
Человек рождается в верой что мир прекрасен а потом бух разочаровывается XD
Бессмысленно отвечать на вопросы от глубоковерующего человека, но все же, человек не рождается с генетически заложенной верой, ее заносят в мозг родители, которые не понимают, что в мозг ребенка нужно вкладывать только научно доказанные факты.
Андрей Иванов Тогда этот ребенок станет плохим рабом, с верою то надежнее.
Вера в основном нужна как моральный ориентир, и надежда в незнании. Мое мнение вера должна быть в меру, все должно быть в меру.
Марина Ким
Андрей Чуйкин Но мы знаем кое-что о вере: Научное исследование: “Человек рождается с верой в Бога” https://youtu.be/LJHAsJHuhx0
Человек рождается с духовными потребностями, которые он либо осознает, либо нет. Иисус назвал "осознающих свои духовные потребности" счастливыми. Когда человек что-то осознает, он начинает что-то предпринимать и действовать. И под этими действиями есть основание.
Слепое доверие чаще всего не имеет под собой каких-либо оснований.
Seiena Gomez✔
Верую во Христа все... Я не атеист :)
Кажется, в данном случае не спрашивается, а утверждается... А мы здесь так- мимо пробегаем)
Андрей Чуйкин Вы мне нужны, вы - социум, а я - контачу с социумом.
В 21 первом веке забивать людям голову богами и веру в них - глупо и преступно. Просто это еще одна дуриловка гнать человеческое стадо и обдирать его....
Человек рождается атеистом, а религиозный маразм ему навязывают родители
Что за ерундовый вопрос ?