Религия, вера
Чем похожи вера в науку на веру Богу, там и там доверие и на доверии все построено?
Не верь - проверяй! (даже доказанное). Страшного ничего не случится от этого. А религия так не говорит, она требует безусловного доверия. И кому после этого доверять, тому кто требует доверия или тому, кто предлагает опытным путем убедиться? )
Потеряфка Няфка
Бог тоже доказывает свое присутствие и исполняет свои обещания, и являет Себя через дела, и участвует в жизни людей.
В конкретной ситуации о боге болтаешь ты,
самого бога как-то не наблюдается )
Потеряфка Няфка
так на науке тоже много претуплений числится, значит отказаться от науки? Заказные убийства неугодных ученых- уже есть много фактов.
В науке ничего на доверии не построено. Там все доказывать надо.
Потеряфка Няфка
Бог тоже доказывает свое присутствие и исполняет свои обещания и являет Себя через дела и участвует в жизни людей.
в науке нет избранных, она для всех
научные утверждения можно проверить
Любая наука строится на базе аксиом (утверждений, принимаемых на веру).
Типа: "параллельные прямые не пересекаются", "сумма углов треугольника равна 180 град." и т. п. Но приходят другие ученые же, и опровергают неоспоримые истины. Лобачевский опрокинул аксиомы Эвклидовой геометрии, Эйнштейн разбомбил Ньютона...
Анна Шачнева
Эйнштейн разбомбил? Яблоки перестали падать на землю, или инженеры, делая движки для современных авто руководствуются уже не классической механикой, а теорией относительности?
ничем.
Наука ничего не объясняет!
А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возьмём гравитацию:
Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Например возьмём гравитацию:
Пойдём дальше:
Потеряфка Няфка
и те и эти ищут Бога
Это непросто понять. Тем более наше поколение выросло на атеизме и науке.
В науку не верят, наука - это изучение природы, явлений и сил ...
Потеряфка Няфка
Людмила Матыцина
И поэтому скоро над учеными будут смеяться?... Вернее... будет не до смеха. Когда вода уйдет с планеты, когда обнажаться сталлактитовые столбы, на которой стоит наша Земля, когда самолеты будут взрываться как хлопушки и проваливаться целые области, такие как Луганская, Бащкирия и Тюмень. Это ли не вина ученых?..

У человека среднестатистического существует внутренняя разделенность на ребенка, взрослого и родителя. Вера удовлетворяет потребности внутреннего ребенка в чуде и обучает его как правильно поступать, ему может быть и не важно почему это так.
Наука больше удовлетворяет потребности внутреннего взрослого в ответственности и знаниях.
И то и другое - разные уровни мироощущения необходимые людям