В единственно верной, настоящей, действительной, действующей религии - в Исламе все делается не принужденно, добровольно, с удовольствием, без никаких сомнении, сопротивлении души, сердца, без лени, только ради Всевышнего Аллахьа, угождая, только Ему Единому, ища довольство, только Его Одного, довольным от Него на все сто, искренне, верным, благодарным Ему, не боясь никого, кроме Него, только так, как Он велит.
Вы когда нибудь видели, что истинно верующие, соблюдающие по Книге Всевышнего Аллаһа, курили, употребляли опьяняющие, одурманивающие средства, которые строго запрещены в Исламе? Каждый знает, что Ислам - эта чистая религия. Любому, кто не пьет, не курить, не изменяет упрекают, что, ты мусульманин что ли, что ты Ислам принял что ли, но никто не говорит, что ты христианин или иудей что ли? И всем, чья имя мусульманская, упрекают, когда грешит; обманывает, напивается... -ты же мусульманин, вызывая к совести.., но никого из христиан или иудей не упрекают в подобном случае - ты же христианин, ты же иудей, вызывая к совести.. Мир неверии уж утонул в опиуме, алкоголе, наркотике..., уж все подталкивают тому, что раз не пьешь, то не уважаешь,... поднимая бокал с первым разрушителем здоровье, дружбы, мира. Так низко не опускается ни одна тварь на земле, во вред своего здоровья - за здоровье.... и ни одна тварь так невежественен. Ислам - это трезвый, здоровый, разумный, достойный, счастливый, порядочный, нравственный... образ жизни, в котором защита прав, чести, достоинство каждого, аналога которому нет и не будет...
Религия, вера
Есть всевозможные веры, во что то или в кого, но доверие, вера Богу-одна? Нет аналогов такой вере.
Может вы пока в начале пути. Может ваша вера разовьется в нечто большее, а может и нет. Время покажет.