Религия, вера
Дайте хорошую цитату на тему примет, не доверия к Богу. Против "магизма"
Когда человек верит, что если посмотришь на луну с деньгами, то разбогатеешь, если не перешлешь смску, то обеднеешь и т.д., как будто не Бог решает всё. Дайте хорошее высказывание святых пожалуйста.
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и¹⁹ все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.Второзаконие 4:19
© Библия Онлайн, 2003-2023.
На бога надейся, а верблюда привязывай)))
суеверие на то и суеверие, что такая вера суетна.т.е.бесполезна.
Просчитай всё на 99,99%, затем помолись богу и он поможет.
В Библии, вло Второзаконии 18:10-13 ясно говорится о том, как Бог относится к спиритизму: "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы. Будьте безупречны перед вашим Богом Иеговой".
Как видим из вышесказанного, для истинного Бога Иеговы те, кто занимается спиритизмом, мерзки в его глазах. К тому же, спиритизм - это связь с Сатаной Дьяволом и его демонами- злыми ангелами.
Хочешь про удачу? Вот:
НЕ ЖЕЛАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ УДАЧИ
Вы знаете, кто такой был Удача?
Это был самый большой демон, который скосил миллионы душ. Молох, или «Удача», был богом счастья у римлян, шумеров и карфагенян.
Каким же был этот бог Молох, или «Удача», как мы его называем сегодня? Его статую, отлитую из меди или серебра, возили на двухколесной тележке. Со спины у него была медная печь, а перед ним – медная сковородка; сзади в Удачу подбрасывали дрова, пока не раскалится изваяние. А жрецы его несли в руках секиры, большие и отточенные.
Какую жертву принимал Удача?
Только грудных младенцев из рук матерей. Приходили в село, где ты живешь. Тащили колесницу Удачи со сковородкой, раскаленной докрасна, и звали, хлопая в ладоши: «Кто хочет удачи, неси жертву Удаче!». И послушай безумных женщин, они говорили друг дружке: «Кума, ты отдашь своего ребенка?», - а та отвечала: «Отдам, чтобы была удача!». Брала баба ребенка из отцовских рук, перекладывала на руки идольскому служителю, он разрезал его на куски и клал на сковородку Удачи, чтобы пожарить. Так до 40–50 детей за раз клал он на ту сковородку»…
Наверное, у многих возникает вопрос. Ведь «молох» в переводе «царь», «царственный». При чем тут вообще удача?
Во многих источниках указано, что это был сильный, мощный демон, который унес много жизней. Много людей поклонялись Молоху в то время. Поэтому не удивительно, что переводится «молох» именно как «царственный».
Взглянем теперь на определения, почитаем о том, что же это был за идол такой вообще.
«Молох (лат. Moloch соб. «царь») - упоминаемое в Библии имя семитского божества, которому поклонялись евреи во время исхода (Амос.5:26) и во времена царя Соломона (3Цар.11:7). Поклонение Молоху отличалось принесением детей в жертву через всесожжение. Бог, давая закон Моисею, уже тогда категорически запретил под страхом смерти подобную форму поклонения иным богам (Лев.18:21; Лев.20:2). Помимо евреев Молоху поклонялись аммонитяне (3Цар.11:7) и финикийцы (им он был известен под именем Мелькарта). Похожий культ практиковали и моавитяне.»
Понятно: страшный, царственный демон, принимавший жертвы младенцев.
А теперь давайте разберемся, как этот Молох связан с удачей.
Кто этот бог Молох или удачи, как сегодня его называют?
Какую жертву принимал Удача?
Старец Клеопа из Румынии писал о демоне Noroc. И в некоторых местах слово "noroc" употребляет как имя собственное, в текстах оно написано с заглавной буквы. Клеопу часто просили помолиться о "noroc" сына или дочери. На наш язык «noroc» переводится как «удача».
Так вот. Если коротко. Говорится в этом тексте о том, что до прихода Христа у людей на каждый грех был свой демон, идол, которого они почитали как божество. Марс, божество войны. Афородита, божество похоти. А вот Молох - божество, идол, которому приносили страшные жертвы детей для получения удачи.
Кем был этот идол Молох, которому женщины носили в жертву младенцев, объясняя это тем, что хотят получить удачу? Вот что говорится в Библии, в книге пророка Исайи. Если взять современный перевод стихов, звучат они так:
«Но тех, кто оставил Господа, Я накажу. Они забыли о Моей святой горе и начали поклоняться удаче и полагаться на неверного бога судьбы.»
Именно поэтому старец Клеопа просит никому не желать удачи, не призывать ее! Потому что фактически, призывая удачу, мы обращаемся не к Господу нашему Иисусу Христу, а к демоническим силам, как когда-то в те идолопоклоннические времена…
НЕ ЖЕЛАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ УДАЧИ
Вы знаете, кто такой был Удача?
Какую жертву принимал Удача?
¹⁶ Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. ¹⁷ Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
¹⁸ Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Марка 16:16-18
Если высказывание выше вам соответствует - значит вы веруете). Если не соответствует - то вы лжёте себе, Богу и окружающим о вере своей, а по факту у вас веры нет.
Марка 16:16-18