Религия, вера

Как обрести доверие к Богу?Не веру,а именно доверие?Почему,в трудную минуту сомнение не даёт поверить,что Бог поможет?

Мы доверяем тому, кого хорошо знаем. Чтобы доверять Богу, нужно узнать его. Это можно сделать, читая библию, и размышляя над тем, как он поступает с людьми. Еще сблизиться с Богом можно через молитву.
"Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Господа. "( Иакова 1:5-8)
Диана Недовесова
Лучший ответ
Вопрос насколько хорошо мы знаем Бога, это вопрос нашего доверия ему в будущем. То есть, доверять мы будем ему только в том случае, если хорошо его знаем. Это, как доверить кому-то большую сумму денег. Доверили бы вы всю свою зарплату первому встречному? А, если речь идёт о нашей жизни, доверим ли мы свою жизнь Богу, в лице религии, толком в которой не разбираемся?
Travkin Sergey
Сначала веру.
Доверие связано с признанием авторитетности и доброты тех, кому доверяют. Детское доверие связано с тем, что дети, не понимая всего, полагаются на авторитетность и доброту взрослых.
Матерью доверия является все-таки вера: ожидание доброго от того кому доверяют.
Основанием доверия - опыт.
Так, что начинайте испытывать Путь шаг за шагом и положительные результаты вдохновят вас на большее доверие. .
Доверие - это вера воплощенная опытом )))
Валентин Рыков
Есть такая притча. Наводнение. Вода по колена. Мужик стоит и молится Богу. Подплывает лодка и с неё кричат мужику: "Поплыли с нами, а то утонешь"
Мужик им отвечает: "Не мешайте мне молиться, мой Бог спасёт меня".
Вода прибыла по пояс. Всё снова повторилось.
Воды стало по горло, мужик снова не поехал, а продолжал усердно и искренне молиться Богу. . Так он и утонул. Приходит к Богу в Рай и говорит: "Я так молился, я так в тебя верил, а ты? "
На что Бог ему отвечает: "Дурак ты, дурак, я тебе три раза лодку посылал".
Народная мудрость гласит: "На Бога надейся, а сам - не плошай. "
Арина Бец
Потому что еще остались хоть какие-то остатки здравого смысла.
Борис Поздеев
Вы сами должны верить в то, что всё будет хорошо и очень этого хотеть.
Какое может быть доверие к тому кого ты никогда не видела, и даже не знаешь есть ли он? Обрети доверие к Жизни, к бесконечному многомерному Существованию. Просмотри свою жизнь, и ты увидишь, что бы ни происходило с тобой, все это было тебе необходимо для того чтобы ты познала жизнь, себя, стала сильней и счастливей. Только осознанным проживанием жизни, постепенным избавлением от страхов достигается доверие к жизни. Страхи это мысли. Учись не отождествляться с ними, наблюдай за ними со стороны, понимая, что они гости в твоей голове. Ими заражаются извне.
Оксана Жукова
Людмила Марзуева Можно по характеру узнать, кто такой Бог. А Его характер хорошо описан в Библии в книгах Прароков.
потому что сомнения на тебя насылает бес .. на до стучать башкой об пол что бы его от туда выселить ...
все чаще замечаю что христианки любят ставить мусульманские аватарки - с чего бы???
Ерлан Султанов Просто у меня такой характер,я скрытный человек,поэтому аватарка с закрытым лицом,окутаным,таинственным образом,даёт мне уверенность,что я не обнажаюсь перед людьми.Мне нравится такой образ таинственности,загадки.
Наталья Федина(Чечулина) мусульманские аватарки должны быть без изображения людей или других живых существ..остальное запрещено
Если я правильно понял тебя. то помощью ты называешь именно только то, что хочешь получить от Него, и именно так, как тебе хочется. То, что идёт вразрез с твоим пониманием, помощью для тебя не является. Если ты перестанешь клеить ярлыки на трудные ситуации к тебе приходящие, - это от Бога, а это не от Него, а поймёшь, что ВСЁ от Него, ты обретёшь доверие к Нему.
Сомнение не даёт тебе обрести доверие потому, что ждёшь только то, что называешь для себя хорошим, забывая, что сладких таблеток не бывает, и спасающий нож хирурга режет больно.
никак
Вам нужна вера, чтобы получить доверие. Например: Доверять это отдатся в обьятия любимого человека. Которого вы хорошо знете. Как вы можете Доверять Богу если вы неверете, что ОН Святой Любящий Прощающий любого грешника который кается в своих грехах. Нотакже Это Бог, Который ненавидет зло, гордость, лицемерие и готов уничтожить любого грешника, который нехочит покаятся в своих грехах. Породокс.
Оксана Жукова Зачем вы врёте? Грешники получают за свои грехи что положено. Никто ничего не прощает.
Прежде всего Бог оставил нам свое Слово, Библию, в которой записаны многочисленные великие дела, совершенные им ради своих служителей. На самом деле, насколько можно доверять кому-то, о ком, кроме имени, мы ничего не знаем? Вероятно, если и можно ему доверять, то очень мало. Чтобы быть уверенными в нем, нам нужно знать, что́ это за личность и как он обычно поступает в том или ином случае. По мере того как мы читаем Библию и размышляем над написанным в ней, мы больше узнаем об Иегове, о его прекрасных качествах и видим, что на него можно положиться. Так крепнет наше доверие к Богу. Псалмопевец своей горячей молитвой подал нам замечательный пример: «Буду вспоминать о делах Господа; буду вспоминать о чудесах Твоих древних; буду вникать во все дела Твои, размышлять о великих Твоих деяниях» (Псалом 76:12, 13).