Религия, вера

Почему Богу нужна от нас именно вера? Почему мы может только верить, а не знать?

уу да счас палетит всякая хрень
Потехин Владислав
Лучший ответ
знание не требует никакого душевного, нравственного труда. Знаешь без всяких усилий над собой. Ну что особенного, какая заслуга в том, что я знаю, что дважды два - четыре?
А для того чтобы верить, нужно делать над собой усилие. Это называется подвиг веры.
Саламбек Саиев
да Богу ничего от вас не нужно
такой способ общения с ним придумали люди
попробуйте другой - будет ваше ноу-хау) ) особенно если действительно на той стороне ответят...
Ганна Гражда
Потму что Его нельзя познать с помощью знаний.
А если б можно было это... то вы бы Его ограничили тем самым.. .
И Он не был, бы тем кем является ...
Я так думаю и понимаю. .это. .
И как вы можете знать точно что то.. .
о том что не относится никак к материи.. ?
И грехопадение произошло именно потому.. что человек Не поверил Богу. .
Усомнился.. и сделал по соблазну...
Anatolij Korneluk
А кто Вам не позволяет твердо знать, что Ваша вера - правильная. Верю, потому что знаю.
Санечка ***
Богу слепая вера не нужна. Кроме веры нужны ещё и знания и понимание во что или в кого верить.
знание -это ответственность . с человека знающего, спроситься намного больше чем с просто верующего .Да и в конце концов вера и знание -это разные вещи .
Lev Sto
а вот хрен кто объяснит
Ирина Лемешева
С чего Вы это решили? Без веры, доверия даже слушать не станете и не услышите Бога, как многие атеисты, и все знания которые Вам дадут, будете считать чушью. Знания приобретаются постепенно, как в школе, иначе Вы их не осознаете и не поймете. Глупо будет выглядеть первоклашка, если вместо того чтобы крючочки писать, заявится в 11 класс и заявит, "расскажите мне быстренько чему тут у вас учат, или думаете я понять не смогу". Вера, с нее начинается обучение, 1 кл. своего рода. Не удивительно, что атеисты требуя ответы на свои вопросы, их получают в полной мере, но понять не способны. Извините, но с образованием 0 кл. еще никто в институт не поступил, образно говоря.
без знания нет веры ...
и верующие не просто верят ...они ЗНАЮТ !!!
на основе своего реального внутреннего опыта общения с Богом !!!
Daniel Kerin
Почему? Задай Ему вопрос и жди Дождешься., если он достоин ответа.
Sodikjon Bobojonov
Вера без знаний - фанатичная вера. Только благодаря знаниям, человек приобретает крепкую веру и понимание намерений Бога.
Виталий Шварц
1.Если все будут знать о Боге, какая же тогда свобода воли?
2.Богу так удобнее, меньше достают.
3.Возможно, Бога просто не существует.
R_
Raim _
Редкий по красоте и глубине содержания вопрос.. .

Вера отключает сознание. Это ключ.

Разговор с Богом может быть только Душой. А Душа ЗНАЕТ Бога.
Нужно УЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ. Это задача человека на Земле.
Бог хочет не только того, чтобы мы проявляли в него веру, но и чтобы имели точные библейские знания. 1 Тимофею 2:3–4: 3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Ученик подошел к Будде и сказал: Покажи мне "чудо" и я поверю!
Будда посмотрел на него и показал.. .
- Вот, вот, теперь я верю, сказал ученик!
- Теперь ты мне не интересен ответил Будда...
Все человеческие боги выдумка. попытка объснить кто м и куда идем и т. д.

Я знаю, Бог это законы Природы и ничего более...
Знание, хотим мы того или нет, порождает сомнение. Вере сомнения неведомы. Или тогда это не вера. Но надежда.
Rasul Imatshoev
чтобы вылезти
Бога нет, это выдумка как и чупакабра или тот же леший
Серый ,
Человеку дана свобода выбора: хочет в ад, хочет в рай. За веру будем вознаграждены!!!
Галина Смайкина вы считаете если бы бог появился и я бы точно знал о его существовании, у меня бы не было этого выбора?)