Религия, вера
Почему Богу нужна вера в него? Мог бы дать о себе явные, очевидные,несомненные доказательства всему человечеству.
И мне интерестно, почему (как получается из сказанного и написанного) выходит, что ему нужна вера людей (в него) а не знание?
Бог совершенен. Вера нужна нам для спасения!
Вера нужна человеку. А Б-г уже множество раз явно и неявно проявлялся в мире людей. Почему-то никто не требует всё новых доказательств о, например, Куликовской битве, а о Б-ге хотят доказательств "здесь, сейчас и лично".
Эта вера нужна не Ему, а человечеству, которое без нее - сухая ветвь.
Вера нужна нам.
а то, что ему нужна вера он доказал?
Ильдар Гайнутдинов
Бог вообще ничего и никому не доказал. И не собирается это делать.
это не Богу нужна наша вера, а нам чтоб жить
Богу нужна не вера в него, а любовь, которая выражается в исполнении заповедей, которые, в свою очередь, установлены для того, чтобы человеку было хорошо.
Ильдар Гайнутдинов
Эти заповеди будет соблюдать только тот, кто боится Бога. А чтобы Его боятся надо иметь доказательства Бога.
тогда его творение потеряло бы смысл!
Ильдар Гайнутдинов
А оно имеет смысл?
Бог не нуждается в нашем поклонении, а мы нуждаемся
ведь Он самодостаточный, ни в чем не нуждается
“Его не постигают взоры [никто не увидит Его до определенного Часа. Он вне физических законов сотворенного Им мира] , однако же Он видит глаза всех (Он настигает взоры абсолютно всех) . Он Добр (Мягок) и обо всем Сведущ”
это проверка, и всему своё время
Если бы бог доказал каждому человеку своё существование, у нас просто не осталось бы выбора как жить,
а так каждый человек ищет истину сам, духовно ростёт, развиваеться и в конце концов находит бога сам, если делает это искренне.
Естественный отбор ёптыдь, только развитый духом человек может познать бога в окружающем нас мире
Ильдар Гайнутдинов
Вот и хорошо, что не было бы выбора. Зато был бы мир во всем мире и любовь царила в этом мире.
Есть у меня сомнения в том, что человек способен увидеть и понять в полной мере то, что мог бы представить Бог в качестве доказательств. А вера нужна не ему, а нам. У верующих есть такое изречение: "Блажен тот, кто увидел и уверовал, но воистину блажен тот, кто не видел и уверовал".
Ильдар Гайнутдинов
Элементарно. Создать в Сахаре вместо песка плодородные земли за один день и надпись не стираемую оставить о себе.
бог - в самом человеке.
Александр Шигин
у подлецов тоже Бог внутри?
С чего Вы взяли, что вера в него нужна ему. Она нужна только нам.
"Вы и Я Одно. Иначе и быть не может, если Я То, Что Я Есть: Все Сущее.
Зачем Мне осуждать Себя? И как Я это сделаю? Как могу Я отделить Себя от Себя, если Я Сам Все Сущее и не существует ничего больше?
Моя цель развиваться, а не осуждать; расти, а не умирать; испытывать, а не отказаться от опыта. Моя цель Быть, а не прекратить Быть.
У Меня нет способа отделить Себя от вас или от чего-либо другого. "
Ильдар Гайнутдинов
Если бы все так думали, то не было бы войн и была бы любовь всех ко всем.
А если нет явных доказательств Бога, то большинство только на всякий случай крестятся, а сами грешат.
Екатерина Ковыкина
Это он уже видимо по пьяни загнался после того как Адама с Евой из рая прогнал. Потому как если вспомните прогнал то он их именно за то что знаний они вкусили....развится хотели....
Один исламский мудрец на это ответил - если мы видим одежду то это значит что портной сшил её, хотя портного мы могли никогда и не видеть но мы знаем что он существует. А разве весь мир не является доказательством бога?
это человеку нужна вера в бога, себя, в отсутствие бога...
А ведь сколько доказательств дано.
И всё равно не верят.
Сам показаться нам не может, потому что грешный человек не может остаться в живых, увидев Бога.
Посылает поэтому пророков, всякие и разные чудеса, и всё прочее, но как о стенку горохом.
И всё равно не верят.
Ильдар Гайнутдинов
Так что же Он не те чудеса показывает? Надо такие, чтобы явно доказывали всем и без всяких сомнений.
Серёга Трухин
Так пусть бог это изменит, если он такой всемогущий. Пусть сделает так, чтобы "грешный человек", увидев бога, всё равно оставался бы в живых. А то создаётся впечатление, что христиане придумывают оправдание своим противоречиям и промич странностям.
Это не Богу нужна наша вера.. . Мы созданы так что не можем без веры в кого-то или в чем-то... Мы сами создаем себе кумиры верим в них вопреки всего...