Религия, вера
Почему Богу нужна именно вера? Блаженны не видевшие, но веровавшие. Христос перед исцелением спрашивал: "Веруешь ли ты"
Бог - духовная невидимая личность. В прошлом Он показывал различные видения, голоса, чудеса людям. Сегодня Господь этого не делает. Поэтому в наши дни Богу можно только верить, читая Библию и внимательно изучая его прошлые деяния, а также рассматривая окружающие нас материальные творения.
Потому что только в вере человек может совершить осознанный свободный выбор между добром и злом
Приятно когда не проверяют тебя, а доверяют.
Не нужна. Нужны поступки
Вера, подкреплённая делами - есть показатель и признак БЕЗКОРЫСТИЯ. Кто верит и делает сообразно вере, тот уже предъявил готовность воспринимать: искренне, чистосердечно, простодушно, и вместе с тем твёрдо и самоотверженно. Началом всякой разумной вере служит волевое усилие, подкреплённое рассудительностью и животрепещущими чувствами.
Ведь что проку от прямого знания, без элемента веры? Преподал его, и, считай что пропало. Такое НЕ ЗАВОЁВЫВАЮТ, а значит НЕ ЦЕНЯТ. Такое получают словно дармовщину, ведь именно в подобном ключе и происходит восприятие любых: силы и знания, преподнесённых без какого-либо испытания, коим вера по сути и является.
А как знают верующие, их "предмет" веры беЗконечно ценен собой, и значит, что никак не может быть брошен под ноги словно какая безделушка... Такую отвоёвывают.
Да, человек не ценит того, чего не добился собственным усилием. В этом и заключается промыслительное зерно веры [в Божественное] - добиваться Божественных вершин напряжением трёх суставов : воли, разума и сердца. В этом - как мудрость, так и тренировка и бодрость, то есть, дыхание и движение жизни.
В идеале, вера - это неустанное движение: мысли и чувств, на фоне волевого напора. Такая, даже невзирая на кучу возможных ошибок, словно бы падений и неудач, всё равно приводит к заветной цели. Потому как сама цель ищет своего поражения ...
да-вера!! Н не тупое преклонение перед идолами, даже, если идолом является сам Христос--а изучение, познавание истины науки про бога (Веритас-изучение, познавание истины).
попам иначе дурить паству невозможно
типа - после смерти будут плюшки
но доказательств нет -
поэтому ты должен
тупо верить
типа - после смерти будут плюшки
но доказательств нет -
поэтому ты должен
тупо верить
А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,
и ищущим Его воздает.
К Евреям 11:6
Вера же есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.
К Евреям 11:1
и ищущим Его воздает.
К Евреям 11:6
Вера же есть осуществление ожидаемого
и уверенность в невидимом.
К Евреям 11:1
нужна именно вера Авраамова, т. к. что Бог говорит - то и делать, т. е. е верить Богу.
Проникнись к нему любовью до слёз, ведь он полюбил тебя и скучал по тебе ещё тогда...
خرج رسول الله صلى الله عليه وسلم يوماً فقعد فقال يا عمر إني أشتاق إلى إخواني قال عمر يا رسول الله أفلسنا إخوانك قال لا لأنتم أصحابي ولكن إخواني قوم آمنوا بي ولم يروني
Вышел Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, в один из дней, и, сев, сказал: "О Умар! Поистине, я скучаю по своим братьям..."
Умар, да будет доволен им Аллах, спросил: "Не мы ли твои братья, о Посланник Аллаха?"
Он, мир ему и благословение, ответил: "Нет, вы - мои сподвижники, а мои братья - люди, уверовавшие в меня, но не увидевшие..."
[Привёл Мухиб ат-Тобари, да помилует его Аллах]
قَالَ رَسُولُ اللَّهِ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ وَدِدْتُ أَنِّي لَقِيتُ إِخْوَانِي قَالَ فَقَالَ أَصْحَابُ النَّبِيِّ صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ أَوَلَيْسَ نَحْنُ إِخْوَانَكَ قَالَ أَنْتُمْ أَصْحَابِي وَلَكِنْ إِخْوَانِي الَّذِينَ آمَنُوا بِي وَلَمْ يَرَوْنِي
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: "Я бы очень хотел встретиться со своими братьями!"
И тогда сподвижники пророка, мир ему и благословение, спросили: "А разве не мы твои братья?"
Он ответил: "Вы - мои сподвижники, а мои братья - это те, кто уверует в меня, но не увидит"
[Привёл Имам Ахмад, да помилует его Аллах]
О Аллах, укрепи наши сердца на этой трепетной любви к тому, кто любил Тебя и кого любил ты, мир ему и благословение
Вера в Библии основана на знаниях, доказательствах
Евреям11:6."А без веры угодить Богу невозможно..."
Слово Вера в первую очередь передаёт мысль о доверии, убеждённость, уверенности.
Так же это слово мможет означать верность.