Потому что Бог так сказал, через Святого Духа:
(1-е Коринфянам 10:20) " язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. ".
Религия, вера
Почему боги язычников именно бесы? Может они видели ангелов и молились им?
Виктория Сергеева
Откуда вы знаете, что это Бог сказал?
А кто сказал, что Боги язычников бесы?
Инна Цымбалюк
апостол Павел, если не ошибаюсь.
Бесы всегда зовут только к злу, но не к добру. Основной признак.
так бесы и есть ангелы, только падшие
Боги язычников -именно боги.
А бесы в головах монотеистов.
Конечно ангелов!!!
Только падших!
А так как ангелы были сотворены светлыми - то есть для служения Богу и стали темными то есть падшими после своего отступления от Бога то они могут принимать свой первоначальный вид - то есть вид ...но только вид ангелов света - так как дела их остаются темными и они не отступают от того что начали - а именно - стать как Бог что бы люди поклонялись и служили не Богу а им - что бы погубить людей.
В принципе им даже не надо что бы человек служил им - достаточно что бы человек не служил, а самое главное не верил Богу.
Поэтому падшие ангелы (бесы) предстают перед людьми которые не могут отличить ангелов падших от ангелов света, в светлом обличии, и представляются .. ну скажем богом или богами и тем самым губят людей.
Только падших!
Нравственность богов может быть разная. Возможно, некоторые языческие боги потом перевоплотились в святых.
Потому что с точки зрения ряда монотеистических религий - любые другие верования - это ересь. Они должны вести не к поклонению этим "ангелам" а к центральному божеству, каковое очень ревниво, в случаях когда ему не поклоняются.
потому что язычник - это сугубо христианское определение и серьезно к этим локальным определениям сект относиться не стоит.
Кто сказал это? Почему я должен это опровергать, если я не утверждал ничего подобного?
Собирают биоматериал россиян.
Так блэт, я язычник и не надо мне тут дичь втирать, не бесы это, нормальные боги! Не хуже твоих
Слава 62 русским Богам!
язычник на старославянском это иноземец, так христиан называли на руси
Евгений Калинин
принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические религии. Однако, далеко не все «языческие религии» политеистичны. Термин язычество происходит из Нового завета, в котором под язычеством подразумевались народы или «языки», противополагаемые первохристианским общинам [3].