Религия, вера

На иконах изображены боги и люди которых никто не видел. Как можно молиться фантазиям художников?

Библия запрещает молиться изображениям (Исход 20:4)
Елена Остащенко
Лучший ответ
Странное дело, одни видели, но не верят, другие не видят, но утверждают обратное.
Denis Горбунов
по тому что все что может приносить гешефт - есть церквоугодно.
от чистого сердца
Буряк Денис
богов в на иконах нет. Есть Бог, изображенный сим-во-ли-чес-ки, в виде трех ангелов. Иисус Христос, как воплотившийся богочеловек может быть описан в образах. Святые это реальные люди. Не надо привирать и подтасовывать.
Эдуард Курило
Пока человек не поверит Богу, верит людям и вымыслам.
А молятся Богу, но перед иконами - так как Христос Бог, а Его видели.
Нурила Камал
Кристина Хозумова зачем молиться тому кого убили смертные?
Светлана Петухова Если бы коммунисты вешали у себя в кабинетах портреты Гитлера и кивали на него, говоря: спасибо товарищу Сталину - это было бы нормально?
Светлана Петухова Кстати, кто автор сказки, приведённой вами в ответе?
Кристина Хозумова факт рождения ребенка есть. факт что Иосиф не его отец - есть. - преступление на лицо. Бог на такое пойти не мог - в принципе.
Верно, потому Христиане и не молятся на иконы, а молятся только живому Богу.
Наталья Головенко Ты молишься на иконы и дрочишь на порнофотки, потому что нет тебя ни ума, ни фантазии.
" И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?" (Исая 44:19)
Андрей Борисов
молитву творить надо Богу единому, а не образам крашенным
Kairat Kairatich
В том и дело, что это не молитвы людям и богам)
выходит, что можно ...)
Саиджон Буриев
Многие молятся своим фантазиям или которые им навязали.
На иконах не изображают богов. А святых вполне себе видели. Только им не молятся.
Понятно, что своими несовершенными глазами, ничего не видящими за пределами узкого спектра зрительного восприятия (а что говорить о духовном видении) мы не можем видеть духовную реальность, но это ещё не означает, что её нет... Вы же верите, покупаю билет на определённый вид транспорта, что он вас довезёт (иначе он не пользовался бы спросом), вы же верите, то дышите воздухом, хотя его не видите... Блажен тот, кто поверил, не узрив...
A.
Aleksandr .
Я Путина, в живую, тоже никогда не видел. Может его и нет совсем?
Светлана Петухова Не исключено.
боги это более развитые цивилизации которых- как раз видели на заре цивилизации люди
Нурила Камал цивилизации материальны, а Бог чистый дух.
хм))