Иногда от веры люди отказываются сами - добровольно. Потому что в какой-то момент им становится не выгодно верить. Дружба с миром удобнее, чем дружба с Богом.
"Мы Бога впускаем в свою жизнь настолько, чтобы Он не мешал нам жить, так как нам хочется"
Религия, вера
Вера-дар бога. Дары неприложны. Но почему бог забрал мою веру в него и сделался я жестким безбожником?
Вера это – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. Вера – слепа. Вера отключает сознание. Это похоже на дар?)) Больше напоминает кандалы узника)).
Просто: "Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. " [Лк 8:18]
Вы, просто проявили малодушие и слабость. А вину за это пытаетесь переложить на Отца.
Так же поступили в своё время Адам и Ева...
Все люди безбожники, только верующие врут что что-то имеют, а атеисты говорять правду.
Елена Щерба
атеисты врут сами себе - ибо уподобляются страусам...
все что выше их "головы" - вызывает страх
а соответственно и неприятие ...
Нельзя отнять то, что значимо. Вера не была значимой для Вас. Т. е. Вы не пошли далее. .
Бесы тоже веруют, а что дальше??
чтобы взвесилт ы, что взял от Бога, а что твое! когда взвесишь ...
Значит не было никакой веры и знаний о Боге. Бог ее не забирает, он ее дает. [Евр. 11:1] Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
просто Вы стали добычей сатаны.. .
у Вас было право выбора - и Вы его сделали.. .
Вы один ПОДАРОК поменяли на другой - для Вас более значимый.. .