Религия, вера
Иисус учил: "Даром получили, даром и давайте" Почему священники взимают плату за все?
Потому что не берут пример с Иисуса и его учеников. И мотивы у них неправильные
Христос говорил не о жертвах в храме, а о дарах Святого Духа -пророчестве, лечении, чудотворении, даже в Ветхом Завете евреи покупали для жертвоприношения животных
торговля благодатью--бизнес без налогов
вера-верой, а кушать хочется всегда
Роман Благодеров
Иисус был плотником, апостолы - рыбаки, пастухи, ремесленники сами зарабатывали себе на пропитание.
Плата не взимается, пожертвования принимаются
Аскаржан Тулаков
Т.н. "добровольно-обязательные"?
ой не по божески
ой не по божески рассуждаешь ! )
Они не его ученики, поэтому его слов не соблюдают.
Так попы от бога ничего и не получили. Самовольно присвоили себе право от его имени вещать.
А потому, что священники ничего даром не получают. Вот по этому. Дошло?
Зейнеп Назаралиева
Угу. Они сан по блату получают.
Роман Благодеров
По вашему, Иисус не работал плотником чтобы прокормить мать, братьев и сестер?
Виктор Плотников
«Я знаю, что истина у вас,— сказал православный священник, который взял трактат № 37 у двух сестер,— и что ваш Бог, Иегова, уничтожит всю ложную религию и оставит вашу». Затем он сказал им, что знает о небесной надежде и земном рае. Сестры поинтересовались, почему же он остается в своей религии, если знает, что она будет уничтожена. Он ответил: «Ну, это моя работа. У меня три квартиры и четыре машины. Я не могу все это бросить».
Роман Благодеров
Культ огня канонизировали в угоду прозелитам язычникам. Иисусу Христу свечки не нужны. (читай тут)
П. ч. они к Богу никакого отношения не имеют.
бог научил!
В Матфея 7:13 говорится Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они - хищные волки.
в самом деле - и почему в церквях нету скамеек?
Пожертвования а не плата. Я бы на вас посмотрел как бы вы приход содержали! Мой духовник к примеру живёт в доме который валится на глазах, а деньги все на храм! За собой следите!
Аскаржан Тулаков
А почему бы не на аварийный дом? Рухнет ему на голову, разве храму будет лучше, что погибнет один из духовников?
Роман Благодеров
Спасибо за ответ! Духовнику огромный привет. Жаль, что с ним священник не делится....:(
Лухманова Ольга
А как содержался храм в Иерусалиме? Были левиты,которые не имели своей доли в наделе. И давали 10% др. колена.
Эти средства шли на содержание храма.
А это что? Кто сказал ,что там Бог?? Пришел Иисус и организовал собрание христиан.Кто сегодня Первосвященник?? Где он?
))))
Приход-это офис.для бизнеса.
Эти средства шли на содержание храма.
))))
Приход-это офис.для бизнеса.
Иисус имел в виду благодать, которую мы получаем в Таинстве Причастия. Христос воскрес, а значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него и пребывающие в нем (Ин. 6.56-57)
Потому что церковь - это как франшиза. Тебе рассказывают как вести бизнес и какие выставляют требования, а ты уже крутись.
МАТФЕЯ 10:8: ...Даром получили — даром давайте.
В противоположность им Свидетели Иеговы стараются подражать Иисусу Христу и его ученикам первого века. У них нет оплачиваемого духовенства. Каждый Свидетель является религиозным служителем, обязанным проповедовать «благую весть о царстве» другим людям (Матфея 24:14). По всему миру Свидетелей более семи миллионов, и все они даром дают людям «воду жизни» (Откровение 22:17). Поэтому даже те, у кого «нет серебра» , могут приобретать библейские знания (Исаия 55:1). Хотя всемирное дело Свидетелей поддерживается добровольными пожертвованиями, они никогда не выпрашивают денег. Как истинные служители Бога, они «не торговцы Божьим словом» , но говорят «с искренностью, да, как посланные от Бога» (2 Коринфянам 2:17).
Там НЕТ Бога. В Библии написано, что он не живет в рукотворных храмах.
Вот поэтому и в церквях берут плату за все
Потому что это их бизнес!
Так не должно быть и в апостольской церкви такого не было.