Религия, вера
В чем состоит выполнение повеления Иисуса "даром получили-даром давайте" между священниками и прихожанами? (непонятно)
А это значит, что ни крещение, ни венчание ни погребение никакие другие религиозные действия нельзя производить за деньги. ( или за натуроплату. Допустим куры, молоко, сметана, или еще хуже алкоголь).
Дело в том, что служащие в церквях ничего от бога не получали бесплатно. Они вообще к богу отношения не имеют. Поэтому данная заповедь к ним не относится.
"Свидетели Иеговы ни с кого платы не берут! Даже с самих свидетелей Иеговы. Организация существует благодаря поддержке Бога и на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. " - врать не надо. Кто выкупает весь тираж "СБ"? Или вы отъем денег в подворотне под угрозой ножа тоже называете добровольными пожертвованиями?
Пинки под зад что-ли?
Действует тока между самими священниками, это инструкция для служебного пользования.
Благодать Божия не продается.
И за нее не следует брать даров, ибо станешь горделивым и среблолюбивым.
Удачи и мудрости.
Дар целения, полученный даром, следует даром и отдавать.
если не понятно, надо контекст почитать пошире.
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф. 10:7,8)
Невозможно продавать исцеление и освобождение, а также все то, чему служим дарами Святого Духа. Дух Божий даром наполнил нас Своими даоами для служения, поэтому мы не можем, как экстрасенсы продают дары которые имеют от сатаны, продавать дары Божии.
В том числе и таинства: крещение, венчание и т. д.
(Матф. 10:7,8)
Даром словами делится