Религия, вера

О чем Иисус, на Ваш взгляд, говорил:"... даром получили, даром давайте."?

БИБЛИЯ:
5. Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
6. а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7. ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8. больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Св. Евангелие от Матфея 10:5-8)
Ю*
Юлия *
О вере, о знании.
Настя Гарнова
Лучший ответ
Лена Борко Господь Бог наш Иисус Христос говорил апостолам о том, что они даром получили Божью Благодать!
И даром должны с ней делиться!

А почему в секте "Свидетелей Иеговы" не принято делиться ни с кем, кроме членов своей секты?
А дарах Святого Духа, за которые не нужно брать деньги
Apostol Of San Sity
Там же
Матфей 10
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
О Знании
Все наши способности, интеллект и прямая информация (информация СВЫШЕ) даются нам без какого-то материального возмещения...
Но люди, которые получили информацию или способности "свыше", часто превращают это в возможность зарабатывать..., на слабостях других....
Тем самым нарушая один из законов вселенной (Бога)...
У таких людей, как правило, ухудшается судьба...
;-)))))
О дарах, которыми наделил их.
Оля Минеева
Да обо всём. И в частности, о перечисленном в восьмом стихе.
наша жизнь досталась нам даром так и платите этой же монетой -даром
Господь Бог наш Иисус Христос говорил апостолам о том, что они даром получили Божью Благодать!
И даром должны с ней делиться!

Лена Борко
Про пиздюли говорил.
Очевидно речь идет о любви
Всё бесплатно, или всё подешевле, или всё не вдвое дороже, короче не накручивая, а равноценно - ты мне, я тебе