Посылая апостолов проповедовать благую весть, исцелять больных и даже воскрешать умерших, Иисус сказал: «Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:7, 8). Поэтому его истинные последователи за свое служение не берут платы. Более того, сам Иисус подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут за это платить.
Следуя примеру Христа, апостол Павел совершал свое служение «безвозмездно» . Когда он нуждался в средствах, то трудился, изготавливая палатки . Вот почему он мог сказать о себе и своих сотрудниках-миссионерах: «Мы не торговцы Божьим словом, как многие»
Религия, вера
"Даром получили, даром давайте". Вопрос: кто и что именно должен давать?
К примеру знания. Мы учились бесплатно, так почему сейчас питаются "срубить бабки" за образование, при чем давать его урезанным?
Наверное, если у человека, есть дар, лечить исцелять от болезней, и он может это делать, то не должен брать деньги.
те кто видит сны, те кто вообще проживает в новосибирске!
Учение Христа
ничего христиане не должны УЖЕ давать а только сидеть в компе и строчить тупые ответы по религиозу... ИМ ПРОСТО НЕЧЕГО ДАТЬ.... ОНИ ПУСТЫ!!!!
"Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. ИСЦЕЛЯЙТЕ больных, ВОСКРЕШАЙТЕ мёртвых, ОЧИЩАЙТЕ прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. "(Матфея 10 гл. 7,8 ст. )
Как я поняла эти слова ИСЦЕЛЯЙТЕ, ВОСКРЕШАЙТЕ, ОЧИЩАЙТЕ.... самые неприятные слова для христиан и САМЫЕ НЕНАВИСТНЫЕ и они НЕ ЛЮБЯТ ЧТОБ ИМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛИ....:)
ВОТ ЧТО ДАРОМ НАДО ДАВАТЬ, ИМЕННО ТО ЧЕГО ОНИ НЕ МОГУТ И НЕ В СИЛАХ СО СВОИМ ВСЕМОГУЩИМ ДУХИКОМ...:)
Бог дал жизнь Свою уверовавшим в Него ,
жизнь давать эту другим людям .:-)
Жизнь - Слово о спасении .
Но это действие может касаться и материальной области, если что материальное желательно давать во имя Иисуса Христа .
Иисус Христос Господь и Бог.
жизнь давать эту другим людям .:-)
Жизнь - Слово о спасении .
Иисус Христос Господь и Бог.
Иисус бесплатно учил и христиане должны нести истину бескорыстно.
Данияр Атауоллаулы
ВАША ИСТИНА так называемая... БЕЗ СЛОВ ИСЦЕЛЕНИЕ ВОСКРЕШЕНИЕ ОЧИЩЕНИЕ и ИЗГНАНИЕ следуя известной библейской цитате... НИЧЕГО НЕ СТОИТ!!!!:)))))
Эти слова касаются тех, кто узнал истину. Они побуждаются делиться тем, что узнали, с другими
Все люди должны даром отдавать Любовь.
Даром принятую благодать спасения следует также даром и охотно отдавать (читай: рассказывать о ней), являя в делах любовь Возлюбившего нас.
даром получили даром давайте мф 10.8 Даром Иисус в первую очередь давал знание и учение людям. А всё остальное это уже людисами себе выдумывают кому бабло жалко
я так понял это типо экспроприация экспроприаторов
Босячий жест