Религия, вера
почему верующие так сильно зациклены на вере.? оно помогает верить или может быть даже знать что-то.?
Оно это что?
Витёк Долбин
это. зацикленность.
Господь наблюдает за тобой.
Живи так, чтобы ему было интересно.
:)
Живи так, чтобы ему было интересно.
:)
я возьму чуть уже.. . монотеизм.. .
к персонифицированному Богу проще обращаться.. .
...
к обезличенному достучаться — там, как-то, все разом.. .
небольшое виляние в веление и уже диалог с Диаволом.. .
* * *
Образ твой, мучительный и зыбкий,
Я не мог в тумане осязать.
Господи! - сказал я по ошибке,
Сам того не думая сказать.
Божье имя, как большая птица,
Вылетело из моей груди!
Впереди густой туман клубится,
И пустая клетка позади.. .
О. Мандельштам
...
* * *
Образ твой, мучительный и зыбкий,
Я не мог в тумане осязать.
Господи! - сказал я по ошибке,
Сам того не думая сказать.
Божье имя, как большая птица,
Вылетело из моей груди!
Впереди густой туман клубится,
И пустая клетка позади.. .
О. Мандельштам
Я не зациклен) Я и поржать могу, в том числе и над собственной религией
Витёк Долбин
а что там смешного.?
Защита своего мировоззрения. Большинство отрицают наш мир, свою судьбу. Религией прикрывая свою не состоятельность.
Верить - значит нуждаться в чем то. В защите, в помощи и т. д. Если вы самодостаточный человек, то и молить Бога вам каждую секунду не о чем.
Человек Зацикливается На Чём-то..., где Чувствует Сейчас Жизнь... (Некую Важность для себя.. . даже если и не всем это ему нравится... -ЭТО он Решает, Проходит... -Живёт в Этом... )
То есть ЭТО даёт ему Жизненную Силу... (или... -Точнее "Удерживает" Её в Этом (в этой Точке..).. . И Вобщем-то ...Защищает от Неизведанного (к чему Он ещё не готов.. . ) - Но это уже углубление Ответа.. . -Тема Эгрегоров.. . ( Энерго-информационная Сущность... ) Они Дают и определённый Ток Жизни и Информацию (за счёт Обмена внутри Системы и Её Составляющих (других, входящих в данную систему...) ) .И Спрашивают Тоже, конечно (снимают...))...
Зациклены неадекватные или фанаты на стадионе. Знание чего-то, как Вы выразились, приобретается со временем и с духовным опытом, и то при условии, если человек работает над собой. Как известно само просто так ничего не дается. Но человек, познавший истину, уже ни за что не захочет с ней расстаться, даже, если и выглядит в чьих-то глазах странным или даже зацикленным. Но уверяю Вас, что это совершенно не так, в принципе, и обидного ничего не вижу - ведь известно же, что каждый судит в меру СВОЕЙ испорченности - злой видит всех людей злыми, пьяница - пьяницами, для доброго - все люди - ангелы, ну ит. д. Как-то так...