Религия, вера
В чем проявляется доверие к Богу?
Человек проявляет доверие к Богу, если принимает руководство свыше через Писания или собрание (церковь) . Другими словами, человек позволяет Богу вести себя по жизни, направляя его шаги. В Иеремии 10:23 записаны вдохновленные Богом слова пророка: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» . А в Псалме 145:3 говорится: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» . Как видно из Римлянам 5:12, мы родились несовершенными, поэтому Слово Бога предостерегает, чтобы мы не полагались даже на себя. В Иеремии 17:9 написано: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» . Вот почему в Притчах 28:26 сказано: «Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел» .
Отсутствие сомнений к своим фантазиям в которых сосредоточена идеология веры в Бога, затем поиск в своей психике отклика на это отсутствие сомнения и укрепление веры в Бога, если показалось, что отклик получен.
Ну например в том, что если мне внушается не идти туда, куда я планировал сходить, то я и не иду, даже если и обещал кому-то (соответственно предупредив по телефону того, кто меня ожидал) , а сделаю это лишь тогда, когда внутренний дух включит "зеленый свет". Таким образом я избегаю тех ситуаций, в которых мог бы оказаться, проявив недоверие к внушению Божию. Кто не довярет Ему, тот потом говорит или вслух, или про себя: "Ну вот думал (а) же, что не нужно было ...". Да и вообще, перед любыми действиями я обращаюсь к тому индикатору, который внутри меня, и поступаю по тому совету, который от него получаю. И жизнь показывает 100% попадание в те ситуации, которые приносят пользу и не причиняют вреда. Бог - Великий и Мудрый.
Это значит, что мы всегда и во всем полагаемся на него, зная, что он защитит нас и позаботится о нас.
Чем больше "доверия" к богу тем меньше веры в себя, потери себя как самоосознающего индивида. Представьте себя голодной собакой, которая вместо того чтобы пойти и найти себе пропитание
сажает себя на цепь в надежде что ее накормит хозяин за ее послушание. Не сажайте себя на цепь веры, это бессмысленно.
Галина Зубцова
в Псалме 145:3 говорится: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» . В Иеремии 10:23 записаны вдохновленные Богом слова пророка: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» .
Говорят, без Бога легче жить.
Спорить я не буду. Может быть.. .
Ведь без Бога – широка дорога,
Можешь всё, что хочешь ты творить.
Можешь красотой своей хвалиться
И себя всё больше украшать.
И к богатству, почестям стремиться.
И своей лишь плоти угождать.
Но настанет с жизнью час расстаться,
Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве? !
Бога, вспомнишь ты, наверняка.
Страшно будет перед дверью смерти
Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете
И без Бога будешь умирать.
Выбирать ты должен сам дорогу,
Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть и легче жить без Бога,
Тяжело без Бога умирать.
Спорить я не буду. Может быть.. .
Ведь без Бога – широка дорога,
Можешь всё, что хочешь ты творить.
Можешь красотой своей хвалиться
И себя всё больше украшать.
И к богатству, почестям стремиться.
И своей лишь плоти угождать.
Но настанет с жизнью час расстаться,
Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве? !
Бога, вспомнишь ты, наверняка.
Страшно будет перед дверью смерти
Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете
И без Бога будешь умирать.
Выбирать ты должен сам дорогу,
Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть и легче жить без Бога,
Тяжело без Бога умирать.