Религия, вера

Чем отличается вера в бога от доверия к богу?

Это одно и тоже. Одно без другого невозможно
Анастасия Фурсова
Лучший ответ
Миха Миха неправда
Вопрос насколько хорошо мы знаем Бога, это вопрос нашего доверия ему в будущем. То есть, доверять мы будем ему только в том случае, если хорошо его знаем. Это, как доверить кому-то большую сумму денег. Доверили бы вы всю свою зарплату первому встречному? А, если речь идёт о нашей жизни, доверим ли мы свою жизнь Богу, в лице религии, толком в которой не разбираемся?
Сергей Юмалин
вера в бога это вера в его наличие/существование
а доверие - это вера в правильность его действий
Наташа Кирова
верой в Бога исполняем заподи,
а доверие уничтожает страх и дает любовь
Munisa Odilova
тем же, как вера в себя и доверие к себе, возьми любой тренинг присохологический
Б*
Белла *****
Чем отличаются группы религиозных фанатов разных религий?
По-моему доверие глупее просто веры. Ты можешь верить и больше с этим никак не считаться. А во втором случае, ты не только веришь, но ещё и доверяешь, что не может не отразится на твоих поступках и действиях.
Григорий Ходос
Доверие подразумевает уверенность, что он будет действовать как сказал.
Андрей Каплан
Доверие к Богу может проявить тот кто сам возомнил себя Богом.
Звоном в ушах
Tokzhanov93
Да практически ничем
Вера в бога - это абсолютно нелогичная уверенность в существовании сверхъестественного существа, реальность которого не доказана наукой и вообще какими-либо фактами. И вообще само понятие бога противоречиво и нелогично.

Доверие к богу - это доверие к вымышленному персонажу, основанное на каких-то непонятных иллюзиях, которые человек строит у себя в голове.
Тем же, чем русский от чурки!
Анжелика Ключникова Ну чурки умнее. А русский от лапать.