Религия, вера

Как думаете, почему у ребёнка доверие к Богу больше, чем у взрослого?

Olga Hatkevich
Истино говорю вам если не примете Царствие Божие как дети.. . это сказал Христос.
Koryun Abgaryan
Лучший ответ
"Отцов Церкви" еще не читал
абсурд. никто из детей вообще о боге не думает.
Olga Hatkevich Думает.
ребенок всему верит, особенно родителям и учителям. вера позволяет ускорить процесс обучения. но потом все равно ведь нужно вырасти.
Алёна Драган
Так ведь, чем меньше развитие, тем больше вера в барабашек...
S T E L L A
Olga Hatkevich Скорее, в чудеса.
И к деду морозу больше, психика не сформирована.
Jildiz Tokoeva
Ребенок верит в сказки. Моя дочка одно время называла себя "Гусь-лебедь"...
Ребенок просто живет и не зацикливается на вопросах о Боге.
ну, это какого ребёнка как оболванили
ум не перекрывает канал связи =)
в детстве вера не знает границ, наверное потому что нет опыта, нет предвзятого отношения и стереотипов, дети вообще видят мир шире, замечают то чего не видят взрослые в силу своего опыта, который перекрывает нам все наше видение мира.
Ребенок рождается безбожником и остается им до тех пор, пока родители не начинают вдалбливать религиозные догмы.
Гена Омельчук
Детям вообще свойственно доверять всему...
“Фитра”. Это слово образовано от корня ф-т-р. От этого же корня образовано и слово “фатр” — изобретение; начинание. Слово “фитра” обозначает состояние, иными словами “фитра” есть пребывание в состоянии естественной предрасположенности. Ибн Касир пишет: «Это означает, что человек появляется на свет, уже обладая определёнными врождёнными свойствами и будучи по природе своей готовым к восприятию религии, и если предоставить его самому себе, то он будет неуклонно следовать своему естеству, а отклоняющийся отклоняется от него только под воздействием людей или установившихся традиций» (“Ан-Нихайа”, 3/457).

644 (1359). Пророк Мухаммад, сказал: “Каждый младенец рождается не иначе как в своём естественном состоянии /фитра/1, а (уже потом) его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника. Точно так же и животные появляются на свет целыми (, а не изувеченными) : разве найдёшь среди них кого-нибудь с отрезанным ухом?! ”»
Потому что разочарований еще не испытал
Потому что у ребенка вера безусловная, в отличии от взрослых (пока гром не грянет - мужик не перекрестится)
Потому что наивный и мозгов еще нет:)))))))))
Татьяна М
Olga Hatkevich Ребёнок не имеет ограничений в своих фантазиях.