Религия, вера
А как вы думаете, почему русские упоминают только своего БОГА, но никогда иудейского?
Бог с тобой... Боже мой... С богом... Слава богу...
Это же очевидно.
мы не иудеи.
у души нет национальности... и служить Высшей душе её религия... а внешне каждый это понимает по разному ..Иисус.. Будда.. Мухамед.. лишь проводники этих взаимоотношений
Бог Он Бог абсолютный, Он не может иметь национальности.
Надежда Плеханова
Не мной ведь придумано, что ваш иисус был обрезанным...
Кто такие русские? Можете показать документ в котором указано что Вы русский?
Если вы разговариваете на трёх диалектах то что вы трёх национален?
Надежда Плеханова
Русский, это принявший международный язык общения - русский язык, со всеми его ценностями и приоритетами, что в него заложены. Точно так же. как татарин принявший татарский язык, со всеми ЕГО ценностями, как чувашский, с ЕГО...
Ещё раз замечу - именно принявшим его духовную составляющую и думающего на этом языке, а не просто механически выучив аналоги из своего прежнего.
Причём духовность языка определяется его добровольным изучением. а не искусственным втягиванием в сферу его влияния, как это происходит с английским, который навязывается принудительно или в погоне за баблом.
Мойша, не еби мозги русским, иди в свою синагогу.
У Бога нет национальности. Он Един и Церковь едина. Остальные - "суть бесы"
Надежда Плеханова
Т. е. вы хотите сказать, что написавшие библию и указавшие там, что их бог - иудей, это бесы?
Думаю многие фразеологизмы остались в русском языке ещё с дохристианских времен.
Надежда Плеханова
На Руси издревле это называлось - СЛОВО...
Слово Бог можети русское, а вот понятие общечеловеческое.. Когда ни русских ни евреев не останется Бог чей будет?
Надежда Плеханова
Воот! Бог, это процесс объединения родов (племён) в народы. Чем больше и многочисленнее (добровольное) объединение, тем сильнее народ. Уничтожая других богов и навязывается единый - путь приятный только для иудеев - товарно денежных отношений, где всё продаётся и покупается. Именно по этой причине противостояние ихнему богу растёт с каждым днём, выражаясь в различных формах, начиная от военного и заканчивая духовным возрождением народов.
А почему же русские молятся иудею Иисусу Христу, родившемуся в стране Иудеев, в Назарете? Кто же его признал русским? Наверное, тоже был еврей хаха
по имени не называют-пусть вспоминают! ненаказуемо! А когда придет большой БУХ, то все БОГи соберуться и сметут двуногих собак, разрушающих за деньги природу матушку святую!
Переключили на иудейского бога Иегова, а это настоящий демон и супостат, а у русских есть конечно свои боги, но они исчезли и многие их забыли.
Надежда Плеханова
Бог, это и есть имя нашего, русского.
Соглашусь с предыдущим оратором русские забыли своих богов...
Надежда Плеханова
У нас никогда не было богов, были и есть только покровители, от которых мы отвернулись. Принципиальное отличие в том, что боги, в отличие от покровителей, требуют поклонения себе, потому своих подопечных называют - раб.
ошибаетесь:
http://maxpark.com/community/310/content/669259
Надежда Плеханова
Вы знаете, в своё время, в бытность названия оного - Гайдпарк, очень много общался на той площадке, потому что там было очень много достойных и грамотных людей, но как только мы стали там объединяться по интересам и заговорили о самом главном в жизни, там началась "перестройка", т. е. было сделано всё, чтобы выжить нас оттуда. С тех пор там всякая шваль ошивается только, за исключением нескольких порядочных человек и пишут только заказные статьи.
не мешают не кому,
и исполняют заветы любви.
Надежда Плеханова
ЗАВЕТ - противодействие создаёт терпеливому познанию исхода из состояния паразитирующего (елозящего) существа, коими мы все здесь являемся. Буквально.
Одного "служителя церкви" мужику прокормить легче, чем двоих сразу или там троих...
У русских нет своего бога.
Точнее, своих богов русские, в большинстве своём, забыли, и не вспоминают о них.
Надежда Плеханова
Слово БОГ, это и есть имя нашего, русского.